Прочее непознанное
Очень часто слышу тут что люди очень счастливы и гордятся этим , можно ли быть счастливым когда вокруг столько горя ?
Я про судьбы других людей , или абсолютно счастливым может быть только эгоист ?
Если я буду переживать каждую минуту, допустим, что где-то в Бангладеш перевернулся автобус, то мир врядли станет от этого добрее, а моим близким точно будет хуже...
Абсолютно счастливым может быть только слепой олигофрен-он не в курсе происходящего
дурдом!
или Вы своих детей не кормите в знак солидарности с голодающими детьми Африки? один человек - не солнце, и всех не обогреет. . а вокруг горе, которое в принципе нельзя пускать себе в душу. . иначе станешь одинокой Матерью Терезой...
видимо
Тот, кто счастлив по настоящему, стремится передать (поделиться) это счастье другим. А другие не берут. От того и горе. так горе то в самом человеке. Он сам - кузнец своего счастья и не счастья.
Быть счастливым - не грех... Грех гордиться, . даже этим).. . Человек рожден для счастья. А вокруг всегда у кого-то когда-то будет несчастье... Но ведь и счастливый - когда-то был или будет таким)
Это жизнь.
Сочувствие по большому счету - глупость. Можешь помочь - помоги, не можешь - отойди и не мешай, ..и не хвались своим счастьем)
Это жизнь.
Абсолютно счастлив может быть лишь только тот, кто строит счастье на горе, а не в низовье.
может это счастье, стоит как барьер не дающий уйти в отчаянье и уныние, за боль рядом живущих
А сколько вокруг горя? Я убеждена, что всё сбалансировано. К тому же, есть оптимисты, которые глядя в лужу, видят звёзды, и пессимисиы, видящие лишь грязь.
С моей точки зрения, человек может быть счастлив, если он имеет внутреннее равновесие,согласие с самим собой. В этом случае он может помогать и други людям, сочувствуя им, но не страдая за них...
Не нужно смотреть на чужое горе. Максимум, что Вы можете сделать - сделать счастливыми своих близких. Если бы каждый сделал счастливыми соих близких, горя вообще бы не было. Беда в том, что человек оправдывает свое безсилие в осчастливливании своих близких тем, что, мол, некоторым ещё хуже. Это путь в никуда.
"быть счастливым" не возможно. по мне так счастье, горе, это лишь эмоции, сменяющиеся одна другой. а так человек сам выбирает - жить для себя или для общества (очень огрубляю но смысл ясен ведь) осуждать какую то сторону глупо.