Прочее непознанное

Откуда в мире столько мук и столько горя в человечьей доле?

Муки и горе в своей доле мы сами выбрали когда-то, ещё в Едемском саду.
А сегодня сами только добавляем этих мук и горя. Их с каждым разом всё больше и больше ( это я в планетарном масштабе) . Но и конкретно в каждой человеческой судьбе то же самое.
Если Бог говорит: " Поступайте так- то и так, чтобы хорошо жилось вам на земле", а мы делаем всё наперекор Его слову, то кого же нам винить в своих бедах и несчастьях, как не самих себя ?
Сергей Растяпин
Лучший ответ
По воле Творца
Serzhan Nasharov
Люди эти муки и горе создают.
Просто есть глупые низкие твари которые для достижения власти денег и прочего приносят вред остальным.
Zair Муминов
ОТ количества мозга... К примеру я потеряла много близких людей в
межнациональной войне, но вот СТив Вандер (слепой) одевает горе в другую одежду.. . послуШайте... ) С Рождеством Христовым...!
От ума
Мы сами создаём себе муки и всё остальное
Vladimir Maksimov
Всего отмеряно в жизни поровну и горя и счастья.. . просто мы часто преувеличиваем значимость наших страданий а счастья не замечаем, поняв о нем лишь тогда, когда теряем его...
Кто из людей не возлюбил сладкую тому страданий и самобичевания ?..
Юрий Сафенков
Андрей Ерастов А что, взлюбила
Думаю всё дело в зависти и прогрессе - в принципе одно вызвано другим. Пример: Мы СПУТНИК - Америка УПСНИК - вот тебе и зависть - вот тебе и жертвы.
От мыслей о муках и горе
думай о РАДОСТИ И СЧАСТЬЕ .
С ПРАЗДНИКОМ
Natasha Smirnova