Прочее непознанное

Очень часто, когда я прошу людей вспомнить самый счастливый момент из детства, они не могут. А Ваш самый счастливый?

Какой он?
И почему многим легче вспомнить плохое, а со счастливыми моментами затруднения?
Моё детство было счастливым и мне трудно выбрать какие-то более счастливые. Может быть более яркие.
Это когда я забиралась на колени к дедушке, а он был по меркам ребёнка- великаном 2 метра с лишком ростом, и он читал мне книги. Дедуля умел сделать праздничным каждый день. Как по волшебству у него в руках оказывались шарики, яркие книжки, крохотные шоколадки. Мы тайно уходили в круглый магазин пить томатный сок, который мне не разрешалось пить.
Это когда мы каждый вечер гуляли с папой, в любую погоду. Он много знал, много читал, многое умел. Он умел слушать всю мою фантазийную чепуховину так, как будто это были научные изобретения и обсуждать их потом на полном серьёзе.
Это когда мой любимый клоун - Енгибаров на представлении в цирке раздавал детям шарики, а я сидевшая очень далеко от сцены, заплакала от горя, потому что понимала, что до меня он не дойдёт. Клоун, каким-то чудом, сквозь грохот музыки, услышал плач ребёнка, повернулся ко мне, поднялся, подарил шарик, погладил по голове и сказал: " Живи счастливо, малышка" Этот шарик хранился у меня долго- долго. А потом пропал, вместе с моею коробочкой, где хранились никому не нужные, кроме меня, вещицы.
Михаил Шундеев
Лучший ответ
"i Love Adidas" ...*** Это здОрово!..
У меня тоже есть ценные воспоминания из детства... Это мои радостные и сказочные воспоминания, которые помогают в жизни... :-)
Сразу вспомнились слова Ф. Достоевского - вот уж точней и не скажешь:
"Нет ничего выше и сильнее и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание и особенно вынесенное из детства…
Если много набрать таких воспоминаний в жизнь, то спасен будет человек на всю жизнь… Может быть, именно это воспоминание одно его от великого зла удержит"...
У меня все детство было счастливое!!) ) И отрочество, и юность, и дальше по порядку лет... Как это описАть?
Мне года 4 было, ушла, не спросясь, кормить свиней каких-то - на даче, наверное дело было, яблочки-падалицу в подол набрала, из него же огромных хряков и кормила.. . Взрослые прибежали, шухер страшный поднялся, типо звери чуть ребенка не съели, а я сидела у взрослого на руках, а хряк мне улыбался)) )
Такое чувство единения с живым, радости, Просто "Мы с тобой одной крови")))
молчание ягнят...
Aleksey Purtov
Ну наивно и глупо, может быть - но самые счастливые моменты детства - это преддверие Нового года.. .
как ожидание ЧУДА!!!!
наверное, потому что их больше) )
путешествия.... запах железной дороги.... стук колес... впереди что-то сказочно-неведомое....
Вован Круглик
~Karamelity ~ Доброго)))
Когда я жил у бабушки на каникулах - вот выпросишь 23 коп. и бежишь полкилометра за мороженным. А его из большой канистры в вафельный стаканчик так накладут. И ты идёшь обратно и мечтаешь, вот бы такую канистру домой)))
Сергей Панов
Как прекрасно вспомнить детство! Все вокруг было - счастье, волшебство. Все казалось огромным до бесконечности. Все воспринималось абсолютно ясно и просто. Мир был, словно большое теплое одеяло, в которое ты укутан. И никто тебя оттдуда не вытащит. А счастливых моментов - много. Для меня один из них: я лечу на велике в жарком мареве лета, пою. Кругом облака, зелень и свист в ушах от ветра...
**
***** *
не могут ответить от того, что в детстве очень много щастливых моментов и трудно выбрать с них один.
Не всем легче вспомнить плохое, у меня совсемь наоборот, плохое я быстро забываю, а помню только хорошее)) )

Самый щастливый момент с детства, это наверное, когда меня забрали с ненавистной музикальной школы и отдали в художественную, как я и мечтала)) ) Ну и ищё... когда в детском садике меня мальчик поцеловал, который мне нравился..))) ) Ну и много-много таких щастливых воспоминаний)))
Kasenov Nurlan
Когда я первый раз погладила собаку, она была очень большой (ну мне так казалось)