Прочее непознанное
Все в поиске Истины?
А представьте, что случилось чудо и вас поставили лицом к лицу с этой самой ..истиной, но она выглядит совсем иначе чем вы предполагали.. но она есть Истина... которую вы не в состоянии постичь, хоть и видите и знаете Её...Что будете делать-то?:))
Попытки постичь ведь никто не отменял, далее осознать, но даже если это не по силам, принять, как неизбежность, поскольку Истина, думаю, что задатки той Истины в каждом из нас, а вот вытащить это из глубин, услышать, задуматься, этто труд)
Конечно она выглядит иначе... и в то же время проста... недаром есть высказывание "проста как истина"....а суть ее такова... что ВСЕ ЕСТЬ ДУХ... вот и вся Истина... вот что будете теперь делать...)))
Смотреть.
Все духовные учения - путь к Истине (Богу) ,каждое своим путем.
Носимым нами душам предстоит освоить все.
Как говорил немецкий философ, критик и беллетрист Макс Нордау: «В стремлении к истине главная суть заключается не в том, чтобы найти ее, а в том, чтобы искать. Достаточно, если кто-то честно ищет ее».
Видите и знаете ее? Видеть и знать - это не одно и то же. Знать о предмете - значить мочь назвать его. Знать предмет - значит мочь воспроизвести его. Если ложь - это всего лишь высказывание, то истина "несколько" больше.
Если Вы говорите о Боге, который Сам о Себе сказал, что Он есть путь, истина и жизнь, то вся радость в бесконечном познании. Что может быть лучше? Ведь сколько не пей той воды, меньше ее не станет.
Мне повезло. Она оказалась такая, какой я её себе и представляла.... но конечно же намного более грандиозная, и конечно же такая, которую надо ещё постигать, и постигать.... до бесконечности... .
Ну а если так, как Вы пишите, то по любому попыталась бы разобраться для начала. Не испугалась бы точно.