Прочее непознанное

В спорах о религии больше стремлений к поиску истины или...

О какой истине может идти в спорах о религии? Ведь ни верующие, ни атеисты не занимаются и никогда не занимались поиском Бога. Им это не нужно. Они просто принимают как факт, так сказать, НА ВЕРУ: «Бог есть» и «Бога нет» . И точка. Один из крупнейших атеистов в истории человечества К. Маркс, тоже не утруждал себя поисками – он просто опирался на творения других атеистов: Дидро и Эпикура, так же, как и всякий верующий опирается на Библию.
Антонина Быкова
Лучший ответ
А может быть защита сознания, просто некторые верущие так усердствуют, что не замечают как от веры в Бога отталкивают тех кто заинтересовался...
Или.
В спорах о религии нет никакого стремления к истине, поскольку участники спора не только не слышат друг друга, но и говорят на разных языках, и мыслят абсолютно разными категориями. Ничто так не отдаляет от истины, как спор на религиозную тему. Единственное, что порождает такого рода спор, это раздражение и злость. ИМХО, как всегда.
Нет, посмотрите даже по этому форуму, религиозных людей ругают (глупыми. фанатичными и т. д.) , пытаются им доказать, что они не правы, а они спокойно объясняют, Кто есть Истина и почему они живут по ней...
или стремление доказать что другой не прав...
Какие могут тут быть споры, в этих вопросах каждый должен быть при своем... .
Всех под одну гребенку не причесать....
...или хотят НАВЯЗАТЬ свою точку зрения и истина никого не интересует (!)
G*
G@leke *