Прочее непознанное

В споре рождается истина.А что делать,если ты совсем не хочешь спорить?

Лилия Алтухова
Значит не ищешь истину в споре... но пытаёшься найти её в чём-то другом...
Риточка Петухова
Лучший ответ
Значит уже родил истину - что она не в спорах рождается,
и потому тому уже родил истину - спорить не хочется

ну действительно и что с дураками спорить ?) :)
Marta Nechay
Не обязательно стремится обогатить другого новыми познаниями, сделайте новые выводы для себя просто молча.... без спора....
Юрий Рябцев
В споре не рождается ничего, кроме мордобоя.
А Истина существует ВНЕ спорщиков. На то она и ИСТИНА
Сергей Рогов
Значит истина останется внутри Вас.. . И не родится; -)
Скорее всего в споре раждаются глупцы. А что заставляют и пытают..
Olga Miller
А зачем тогда истина?
А я вобще против, что в споре рождается истина.
Kyrgyzdyn Nazik Kyzy
не всегда спор доводит до истины
В споре чаще м. найти истину к. л. вещи, а вот сама ИСТИНА, как категория д. обязательно иметь следующие свойства - она есть явление ясное, простое и доступное любому человеку, к. хочет икренне отыскать Истину. Именно отыскать п. ч. в основном и с лёгкостью распространяется только дешёвый товар, а Истина д. иметь оболочку защищённости от, простите, "свиней".Её эта прикровенность, одновременно с простотой и ясностью - это соблазн перед изощрёнными умами, перед фарисейством и потребительством. Но Истина как - бы усилием берётся и прилагающие усилие восхищают Её (ср. Н. З.) Спасибо :))

Истина одна, п. ч. не м. быть много истин, как и богов и религий.. . Истина любит критику, сомнения