Прочее непознанное

"О вкусах не спорят", но" в споре рождаетя истина". Как же понять, ..(? вн.)

...ЧТО ЛУЧШЕ?... Париж или Венеция; Картины Рафаэля или Гогена;Музыка Баха или Вивальди;Кофе: Колумбийский или Бразильский, наконец...не то, что Лучше, а ПОЧЕМУ или ЧЕМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ: ТО или ИНОЕ...Давайте поразмышляем!Буду рада любым мнением!Добрый вечер, Всем!
&K
> Kudesnik <
Нет никакого противоречия.
В вопросе Вы говорите о вкусе, как о субъективном мнении. О мнениях действительно спорить бессмысленно. Можно поговорить о мнениях я бы сказал, нижнего иерархического уровня, которых у субъекта может быть много по поводу того же Парижа (а не то, что "Париж - круто, а Ваша Вена фуфло! "), и какие то с Вашими сойдутся (Например "а мосты в Париже красивее, не находите? Ну а башня Эйфеля? "). Если сможете за это зацепиться в разговоре - будет Вам счастье, а нет - сорветесь на бессмысленный спор о вкусах. Так что, при умении, поговорить можно. А спорить нельзя.
Галина Савицкая
Лучший ответ
Галина Савицкая Добавлю, сколько ни пытайся договориться - любая оценка всегда бует субъективна, как и любое мнение.
В мире, вообще почти все относительно (но на подобный вопрос я уже отвечал как то и не буду развивать тему). Знание о материальной реальности - относительно. Знание о знании (о любой информации, созданной чкловеком) - естественно абсолютно. Значит можно прийти к истине в споре, но не о фкусах (оценках), а об информации, например - мостов в Париже столько-то...,- то выше чем это. Но не лучше!
Извините, запутал Вас совсем.
добрый вечер! во многих случаях срабатывает стадное чувство, не желание выделиться, определенный дрес код в тусовке когда по внешним атрибутам судят об успешности в жизни
вкусы понятие субъективное, а истина по идее должна быть объективной, что скорее всего невозможно по определению. )))
Уважаемая Лазурь! Но даже тётя Кармен з Одесского привоза Вам скажет: в споре Истина, как правило, гибнет... .
А потому - о вкусах не спорят! Ими в Одессе просто восторгаются....)))))))))
Армен Лскавян
> Kudesnik < Гибнет, всё - таки, какая жалость...
Но если сказала тётя из Одессы...
спорить не буду: Кефаль - она, конечно, круче! "Что там, этих бычков.."
Как всегда: отлично! И тут опять, не поспоришь...
Не хватило в вопросе вкуса, эх...
Ваш вопрос напомнил мне квн-овскую шутку на тему логики:
1) редкая птица долнтит до середины Днепра.. .
2) пингвин - редкая птица
3)....
Nozim Jumayev
Виктор Суслов а ещё пример из философии науки (о свойствах научного текста):
1. Отец Ф.М. Достоевского был лекарем, получившим образование в ПЕтербурге.
2.Петербург - северная столица России.
3. Россия - ну, и т.д.))))
Вкус это индивидуальная особенность, а истина это суть предмета. Можно спорить о степени кислости лимона но никто не спорит о том как надо пить чай с лимоном или с молоком.
Все очень просто - Истина не способна повлиять на твой вкус
Очень просто - значит спор не о вкусах.
Нравится всем разное, а в споре не всегда рождается истина. Бывает умирает дружба, любовь.
Правда у каждого своя а истина одна на всех
1. "О вкусах не спорят" - Здесь каждому своё!
2. " в споре рождаетя истина" - В споре рождается раздор!