Прочее непознанное
Истина рождается в споре. А вредят ли компромиссы истине?
Например, если один из полемистов объективно уступая другому в фактах и аргументированных утверждениях, сглаживает свою позицию (ну просто у него меньше известных фактов на руках, или он менее подготовлен к спору) , то не вредит ли такое примирение конечному результату? Нужно ли спорить до конца, или лучше признать правоту оппонента, который более подготовлен, хотя не факт, что он не заблуждается?
В споре - рождаются грибы. Чтобы идти на компромиссы, то вторичный элемент обязан тупо лечь под первичный. А Вы как я понимаю, уже знаете ...что даже песок первичнее жизни...)
А лучше вообще не спорить, а познавать грани истины. Тем более если даже человек знает, что он прав, он не будет спорить, потому что знает, что у каждого свой уровень развития и если информация по энергопотенциалу выше его собственного, то он никак не поймёт её, пока сам не осознает через мыслительную работу и осознание более высокой по уровню информации.
улыбка сгладит все это) ну или бокальчик вина_)
Спор ничего не рождает, и первый замолчавший в споре и будет победителем, конечному результату это вредить не будет, поскольку, истине, как тут уже сказали повредить ничего не может, "она сама себя доказывает"))
Люди нестабильны. . Не умеют они удержаться вовремя, чтоб не перешагнуть тонкие грани, за которыми Истина начинает из их уст вырываться в виде звериной морды, оскаленной в позыве сожрать противника-оппонента! .
Пошли бы они С ТАКОЙ Истиной!. .
Идя на компромисс, я всего лишь пытаюсь сохранить своё достоинство! Я сказала "всего лишь"?..)
Пошли бы они С ТАКОЙ Истиной!. .
Идя на компромисс, я всего лишь пытаюсь сохранить своё достоинство! Я сказала "всего лишь"?..)
Истине вообще ничего не вредит, она сама себя доказывает. А столкновение разных точек зрения-это доказывание своей правоты, она может соответствовать истине или нет, но сама по себе истина останется неизменной, вне зависимости от субъективных оценок. По поводу того, что истина рождается в споре-это всего-лишь стериотип, нежели аксиома
Диана Татаринова
Да, разве?))) Галилео с вами бы не согласился)))
Диана Татаринова
Вообще, масса примеров, когда побеждала ошибочная точка зрения, а на прикладном уровне приходилось платить за эти ошибки.
Диана Татаринова
Но в общем, вы правы))) Истина всегда существует, но не всегда доступна для понимания. Верно))
В споре Истина не рождается, да люди и не ищут там Истину. В споре они отстаивают Правду. Каждый — свою. И каждый Прав.
Нужно ли спорить до конца — зависит от ситуации. Переубедить оппонента в споре нереально. Некоторые люди вообще недостойны того, чтобы им что-либо говорить, как говорят на Востоке, — Не торгуй рубинами в овощном ряду.
Нужно ли спорить до конца — зависит от ситуации. Переубедить оппонента в споре нереально. Некоторые люди вообще недостойны того, чтобы им что-либо говорить, как говорят на Востоке, — Не торгуй рубинами в овощном ряду.
Похожие вопросы
- Что обычно рождается в споре с Вами? )
- Что рождается в СПОРЕ?
- в споре рождается истина.. а без спора у истины никаких шансов??
- В споре рождается истина.А что делать,если ты совсем не хочешь спорить?
- Всегда ли и в любом ли споре рождается истина ?
- Если в споре уступает умнейший, то... как же тогда рождается истина ?
- В споре рождается истина. А Вы с этим согласны?
- помогите нужно сочинение на тему в споре рождается истина
- Что означает по Вашему слово " Истина " ?
- " Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины"