Прочее непознанное

Что в споре важнее - победить оппонента или приблизиться к истине\?

Истина всегда была дороже любого спора и картавого диспута, основанного на словоблудии
Уляна Журавчак
Лучший ответ
Ваще главное накостылять гаду. Вот.
причина спора
Анна Догадаева
Никакой спор к истине не приближает, каждый спорит не для того, чтобы внимать другому, а для того, чтобы непременно доказать свою точку зрения. Истина вызревает в тишине, а не в страстях человеческих, выплескивании эгоизма, находящегося далеко от истины. Никто здесь истиной не владеет и не ищет ее, а ищет возможность утвердиться в своем превосходстве, в возможностях получить по максимуму всяких благ, признания, почестей.
Камилла Нуриева Не согласен. Если человек фактически доказал свою точку зрения и не был опровергнут, то это шаг к истине. А про спор, который вы говорите - это конфликт или скандал, где оппоненты даже не слушают друг друга, а по сему, могут спорить, доказывая одно и тоже. ))
на самом деле ещё раз утвердиться в своей истине.
заработать бабла
Смотря какую цель ставите. Я предпочитаю истину.
Если критериев истины у спорящих нет, то важно просто провести время.
Не просто приблизиться, а побыть в Истинном состоянии.
OK
Oksana Kuts
Подтвердить свой довод неоспоримым фактом. Будет тогда и победа в споре и истина.
поднять свою самооценку.
предотвратить тёрки высший пилотаж
Рома Макляков
Лучше всё же узнать достоверную информацию.
Важнее - уклониться от спора...
°•° ™ °•°
Если оппонент ищет сам консенсуса, то ваш спор рождает истину ( на двоих). Если нет, то смысл спора отсутствует.
Юрий Чайка
смотря какая у тебя цель
смотря какой оппонент, если это враг который давно напрашивался то нужно его уничтожить хотя бы для профилактики если зарвался, бывает человеку спустил с рук а он и того начинает на голове плясать лучше нанести удар рано или поздно чтобы он хоть чуточку понял хоть что нибудь