Прочее непознанное
В субъективном мире споры лишены смысла, по причине относительности любого понятия. Если кто-то победил в споре,
то это свидетельствует не о его правоте, а только о том, что он лучше владеет относительностью. Наиболее продуктивно размышления в одном направлении. Иногда сталкиваюсь с оценочными, категоричными взглядами моей точки зрения ( признаюсь они сразу вызывают у меня отторжения, стараюсь над этим работать). Они могут звучать например так- Ты так близок... или Вы опять правы.Я немного даже боюсь за Вас.Как бы лукавый не вмешался в ваше размышления....Или Вы дерьмо, которое полностью системно и социумно!...И ещё множество вариантов. Такие ответы подразумевают, что автор обладает неким информационным эталоном, позволяющим оценить чужую информацию. Вы не допускаете, что наличие такого оценочного эталона, внутри себя, является преградой на пути само реализации ? Как Вы считаете, обладаете ли Вы таким оценочным эталоном, качество которого у Вас не вызывает сомнений?
Я мера всех вещей! и баста! ;)))
..я и с того угла посмотрю и с другого и с пятого и с десятого.... но выше головы ну никак не прыгнуть!
..а когда говорю "Вы правы" - так читай, как - "Я согласен"
..и споры не лишены смысла, когда речь идет о вещах имеющих прикладное значение! ;))) все все уже знают, что все относительно! но раз уж мы коллективные животные, то должны вместе разрабатывать общую стратегию выживания, и это будет на некоторое время нашей объективной реальностью. гы.
..или вперед в отшельники. имхо.
А то! У меня их с десяток! Поделиться? )))
Пожалуйста: это логично (не логично) Это опубликовано там-то, как утверждает статистика.. .
Хочешь высший пилотаж? Вы опять правы: оценочный взгляд должен вызвать отторжение. Оценочность следует оценить негативно, а ее отторжение - позитивно . Короче наличие сомнений вызывает сомнение
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Говоря об идеальной ситуации, этот эталон, конечно, интуиция. Ибо она не обманывает. Но так как это идеальный случай, а в жизни такого нет у людей в большинстве не развито, тогда хоть успорься - даже чуство собственной правоты может быть ошибочным и правота эта может быть полностью ошибочна в конце концов.
Из двух спорящих, как правило, один - наглец, другой - глупец)) )
Наглец - так как знает, что заведомо выиграет спор, но спорит тем не менее)) )
А глупец - знает что толком не знает, но все равно спорит)) )