Прочее непознанное
Я атеист, хоть в Бога сильно верю, Все, потому, что мир я нелюбовью мерю. А вы?
Я атеист, хоть в Бога сильно верю, Все, потому, что мир я нелюбовью мерю. ....А вы?...
Стихами - на стихи:
Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Всё прочее - ничтожный хлам.
Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Всё прочее - ничтожный хлам.
Я - здравомыслящий человек, и поэтому атеист.
Верят - те, кто не умеет / ленится думать.
Приплетать сюда любовь и плохие стихи - вовсе ни к чему.
Nice Boy Nurik
Это не просто стихи, это рассуждение.
А мысль твоя мне нравится, я сам здравомыслие
померь любовью, и, может быть, уверуешь в Христа...
Nice Boy Nurik
В еврейского Бога?
А разве наша Земля бедна на Богов?
Nice Boy Nurik
Это вы сказали,
Если бы вы жили на своей земле, умели бы слышать ее голос, то поняли, что все эти религии направлены оторвать человека от Земли, от природы, стремятся согнать человека с Земли и оторвать от Бога, от Его чувств,от того, что Он сотворил для человека и его жизни.
Nice Boy Nurik
Не согласен, наши дети с детства живут со связанными руками, и дрессируются в школах( даже в церковных)
Nice Boy Nurik
А что мы делаем?
Мы только и делаем, что играем в религии, в Бога, в жизнь
Nice Boy Nurik
А что мы делаем?
Nice Boy Nurik
Откладывая на потом, мы теряем настоящее, а значит и свое будущее
Я тоже солянку люблю:)) ) Сборную:)))
я верю в Бога.... ведь он вроде есть.. и он с нами... иначе какой смысл всего того, что с нами происходит и того, кто указывает нам дорогу в тот момент, когда казалось бы выхода нет....
Nice Boy Nurik
Бог- это не указатель и волшебная палочка.
Бог- живой и находится во всем живом и в самой жизни, а не в наших верованиях и суевериях.
Nice Boy Nurik
А что толку чувствовать, если живешь, как вор, злодей и враг тому, что создано Богом
Nice Boy Nurik
А у современного человека есть совесть?
Nice Boy Nurik
А почему бессовестные так часто говорят о совести?
ТЕ, кто не имеют любви, говорят о любви?
Те, кто не знает Бога, больше всего о нем пекутся?
Доброго времени суток!
Не совсем понятно, что Вы хотели сказать, но получилось у Вас следующее:
Я трезвенник – хоть сильно зашибаю,
Всё потому, что без любви бухаю.
Ничего не имею против поэтических выкрутасов, но ещё покойный критик Иванов в передаче «Вокруг смеха» советовал пиитам придерживаться норм логики, а заодно смысловых контекстов русского языка.
Из более современных, - так не раз поднималась тема сия сатириком Задорновым.
Я трезвенник – хоть сильно зашибаю,
Всё потому, что без любви бухаю.
Nice Boy Nurik
Я про тех верующих,которые верят в Бога, даже не зная во что верят и часто воюют с Богом в своих верах и убеждениях.
То есть их вера слепа, а значит и атеистична
Nice Boy Nurik
Это теория, а практика- это то, что все люди на Земле воюют с природой .с тем миром, который создан Богом,
Закончится война, не будет и атеизма, не будет и противоборства, неравенства, избранности, и верований.
Nice Boy Nurik
Я сам отдыхаю, какой же я умный
Мир полон войн. Воинственный заскок
заметен даже в просвещённых людях.
Те – «С нами Бог» , и эти – «С нами Бог» ,
льют кровь, но победителей не судят.
Заучиваем с детства на зубок,
мол, не убий! А что-то завтра будет?
О, только бы не то же, что вчера!
На это есть большие мастера.
Николай Тарасенко.
заметен даже в просвещённых людях.
льют кровь, но победителей не судят.
Заучиваем с детства на зубок,
мол, не убий! А что-то завтра будет?
О, только бы не то же, что вчера!
На это есть большие мастера.
Николай Тарасенко.