Для Верующих - Бог - как Вселенная! ! .нечно Всеобъемлющее, Всесильное.. Непостижимая Субстанция, Всё Могущая и За всё ответственная. .
А для Атеистов - Истина = это тоже (как для того же Рыбоеда = Бесконечность!!! ) = Нечто Непостижимое, Бесконечное,. . Заключающее в себе Весь Смысл жизни и Ответивший бы на Все вопросы, если бы его можно было ПОСТИЧЬ!!. .
Ну понятно.. (.. В-общем, Мне бы Ваши проблемы. . (тут уже - всё уже прекрасно знаешь, где что лежит! = а пока доберёшься!!.. Вечность пройдёт..
Прочее непознанное
=Я наконец допЕтрал, что общего у Верующих и Атеистов. Для Верующих - Бог - точно также как для Атеистов = Истина! , да?)
В принципе всё так как вы говорите
Типа их мона объедИнит вокруг ббы с ложью? Гениально! Но прередерутся прямЬ на линии фронта, с одной стороны :))))))))))
В отличии от безграничного разума у конечных полно тараканов в довесок к ограничениям (ограничивающих, типа почему-то лично выбранных в границы) :D
Атеисты (материалисты) верят не в истину, а в первичность материи над сознанием и в отсутствие трацедентальных сил.
Татьяна Устинова
Атеисты не должны ни во что верить, а все свои доводы доказывать научно. А научно ещё никто не доказал, что первична именно материя.
Истинные боги есть Древние и Владыки, или Великие Древние, они не порождены теми, кто в них верит. Среди современных доминирующих религий нет истинных богов, потому что истинные боги требуют реальных действий. Овладев знаниями Древних богов можно разбудить самого Ктулху — величайшего из Древних, который, согласно мифам, спит на дне Тихого океана в подводном городе Р’льехе.
не согласен, верующие выбрали более легкий путь - все свои проблемы и неудачи можно списывать на мифических существ, не надо думать своей головой, ибо батюшка за тебя решит что тебе делать, не надо искать цель в жизни, потому что поклонение иконам и крестам уже является своеобразным смыслом жизни и стилем времяпрепровождения. Атеистам куда сложнее - у них нет финальной точки развития, нужно постоянно развиваться, иначе сгниешь в собственных ковыряниях и самобичевании.
Roma Ivanov
Ну так я просто занялся ОПРЕДЕЛЕНИЕМ!!!.и если упростить
- для верующих отдушина в жизни - в Боге - мифическое существо (правильно)
- а для атеистов - Истина.. далёкая и никогда не постижимая..
Для трусливой головы этот мир - слишком страшный мир. Поэтому маленький человек ищет хозяина. Боха.
Для глупой головы этом мир - слишком сложный мир. Поэтому маленький человек ищет истину.
А если я не трусливый и не глупый, то мне и нафиг не нужен небесный надзиратель и тюремные стены истин.
Roma Ivanov
И всё равно тем не менее .. ты немного пренебрежителен к людям..
- Ведь если тебя к примеру прихватит геморой или ты почувствуешься что перепив обычного пива у тебя воспаляются внутренние органы = то волей-неволей помощь откакой-нибудь Высшей субстанции не помешала бы..
- А с другой стороны - учёные и все кто ищут знания.. они тоже стремятся к их постижению необязательно для того , чтобы компенсировать свою глупость = что.. не бывает обычного праздного Интереса к примеру?..бывает
= Хорошего - понемногу!) ..вот что можно в таком случае сказать..
Бог.. . истина.. .
Я объединяю эти понятия одним словом - Небытие.
Roma Ivanov
Конрад..
И объединять и добавлять сюда .. к этим двум компонентам можно конечно многое .. и разное
Мне было важно = ОПРЕДЕЛИТЬ - ЧТО поняте Бог - для верующего и
ЧТО понятие Истина - для атеиста..
И тут вдруг оказалось что на психологическом уровне ПРОЦЕСС ОСОЗНАНИЯ оказывается ОДИН и ТОТ ЖЕ)). что само по себе конечно смешно..
Но только верующие используют непостижимую Личность
А атеисты используют - Непостижимое Знание))))!..
В общем, скучно Мне с вами.. уже целых 14 лет..!!
ЧТО понятие Истина - для атеиста..
нет, Бог это и есть Истина.
Бог=Истина. Если атеисты хотят отделить Бога от Истины - у них всё равно ничего не получится.
+ это для атеистов Бог как вселенная, для верующих Бог - Творец вселенной. Ничего-то вам не понятно, и не знаете вы о Боге ничегошеньки)) )
Даже Творение с Творцом путаете))))))
Рустам Сагидуллин
Небесный Колдун равно газета "Правда"? Вы салом объелись.
Roma Ivanov
Ну вот почему эту фразу щас я слышу ВПЕРВЫЕ!!!?
=Не потому что ты ..чтобы блеснуть ВООБРАЖЕНИЕМ - срочно мне щас её сочинила?..
У нас жеж вроде Бог есть Любовь.. а теперь ВДРУГ это Истина?..
А какие ЕЩЁ у нас есть для этого эпитеты.. теплые и мягкие.. а?.. А ну ..повспоминайте срочным образом..
А ты слыхал афоризм: "Бог - есть Истина!!! "
Рустам Сагидуллин
Бред - есть Бред. Согласен с вашей мыслью.
Roma Ivanov
Опять жеж http://otvet.mail.ru/comments/answer/449307389/comment/83995000/
=Ты пойми что если вы тупо на чашу весов ложите вот такие понятия абсолютно не задымываясь , об их Смысле и о Равновесии.. -то Мне! -то = прихОдится!! задумываться..
Т.е. вы = Ляпнули и посчитали что это ВЕСЕЛО!!! ..А на самом деле может быть совершенно иначе...
Отнюдь. Для верующих Бог и есть Истина. «Я есть Путь, Истина и Жизнь» — сказал Иисус.
Различие здесь состоит в следующем. У христиан Истина — фиксированная, а у атеистов — плавающая (виртуальная) точка отсчета.
Дескать, всё на свете относительно...
Roma Ivanov
Я понимаю что это фраза из Библии.. А понимаешь? ли ты её?..
= Я - просто УВЕРЕН!! что нет!!..
Потому что ОБА компонента (и Бог и Истина) для тебя НЕобъяснены!!..Необъясняемы!!..
= Ну так это - всё равно что всзять и написать уравнение
a = b (оно = ничего не знАчит)
Другими словами.. = Объясни! мне .
1. Что такое Бог
2. Что такое Истина..
а потом посмотрим , какой математический знак между ними ставить..))
= Я - просто УВЕРЕН!! что нет!!..
a = b (оно = ничего не знАчит)
Другими словами.. = Объясни! мне .
1. Что такое Бог
2. Что такое Истина..
одни верят что бог есть-другие верят что бога нет
но верят все
Истина находится по середине. Лишь познавший истину человек будет воистину свободен от догмы и домыслов. Христианам-источник библия, Атеистам-источник здравый смысл и познания себя.
Roma Ivanov
Нет , Истина зачастую - однозначна
Напримеры..:
- Золотухин - испарилися, уехал на ПМЖ в Израиль, замёрз в снегах Антарктиды или умер от опухоли мозга?..
(Я думаю = Если мы с вани нормальные люди - то оба выберем ОДИН и ТОТ же? вариант)
- далее - реакция столового уксуса и поваренной соды - ВСЕГДА будет производить ТОТ же эффект ..И в конечном итоге выдавать = теже хим вещества? как результаты?.. да
И сколько тыщ раз мы бы это не повторяли = и процесс и результат будет одинаковым..
Я могу привести ещё много примеров, но имеено они и называются Истинами в Иисусовском разумении.. И Он = именно от этого отталкивался когда об истине говорил.
Просто в наше время тотальных коммуникаций..когда имеет место разделение труда , а основй выживания стали деньги = можно позволять себе думать что истина одна и нельзя её постичь.. На самом деле истин - миллиарды..
Напримеры..: