Прочее непознанное

Вопрос одновременно к атеистам и верующим .

Как известно . у человека есть несколько рудиментов, совсем не нужных для жизни, элементов ; но необходимых для жизни животных : копчик, аппендикс, третье веко, остатки перепонки между пальцами руки . Вопрос :
1. для верующих : а зачем Господь Бог, когда создавал Адама, снабдил ими его ?
2. для атеистов : если человек, по Дарвину, произошел от обезьяны, то каким образом третье веко ( от сов и филинов ) , аппендикс ( от копытных ) , перепонка ( от земноводных ) , копчик ( от хвостатых ) достались ему ?
Это все Ева накосячила, раньше и пупка не было ;)
Виктория- Леднева
Лучший ответ
только недоучка советского розлива принимает домысел Дарвина за теорию, а атавизм за эволюцию.
//
Тело создано из того, что есть)
По этому в нас есть все!
Чуточку от филина, обезяны...
Виктор Гусев
1. Адам не был первым человеком, то есть современные люди не являются потомком Адама и господь их не создавал...
2. теория Дарвина верна частично, лишь в той части, где говорится о сохранении и изменении видов, в результате мутации и естественного отбора...
а к происхождению человека, она абсолютно не подходит.
то есть современный человек не является творением библейского персонажа, ровно как и результатом эволюции по Дарвину.
Светлана Дудникова т. е. - " хрен его знает " ? откуда человек, зачем и для чего .
Предположим, Бог создал тело таким чтобы оно было относительно мира вокруг. Но главное для Бога это душа.
Nik 3487
по одной из теорий все живые существа на планете вышли из океана, у многих видов много общих генов, как известно, у человека и банана 40% общих генов, это к вопросу о растениях, а с животными куда больше, так что неудивительно, что есть рудименты, относящиеся к тому или иному виду
Светлана Дудникова это что же получается : человек вроде " сборной солянки " ? и собирался как конструктор Лего -лишь бы подошло ? )))
2 - базовое непонимание биологии : наглядный пример "аппендикс ( от копытных ) " или вот это "если человек, по Дарвину, произошел от обезьяны"

Вы строите вопросы на основании чудокаватых, надуманных предположений, кроме того вы почему-то решили что все атеисты биологи
Daulet Sayatov
Светлана Дудникова а ответ на вопрос " зачем ? "
инопланетяне виноваты
Кто тебе сказал, что, по Дарвину, человек произошел от обезьяны?! Он НИКОГДА не утверждал подобного! Дарвин был примерным христианином, чтил Бога и на ум не могло ему прийти такая ересь! Неуч!!!!

Дарвин всего лишь предположил, что одни виды животных с течением времени могут эволюционировать в другие виды. И всё! Про человека он не сказал ни слова! Лживую грязь про Дарвина и происхождение человека выдумала в том числе советская власть, отрицающая религию и Бога!

Только дураки могут задавать такие глупые вопросы. Неучи.
Светлана Дудникова Учёный, как произошёл человек? Конкретно . А переливать из пустого в порожнее и я умею
Потому что и 1. и 2. - лишь теории, и судя по всему далеки от истины
Светлана Дудникова а откуда тогда человек на планете? от сырости? или с Луны свалился ?
Человек произошел не от таких обезьян, какие сейчас есть
Возможно, у этих "других" обезьян были и копчик, и аппендикс, и третье веко, и остатки перепонки между пальцами рук