Прочее непознанное

А кого в жизни больше-атеистов или верующих? Как по вашим наблюдениям?

С!
Света !!!!!!!!!!
Сейчас - верующих. Это неудивительно, этого следовало ожидать.
Евгений Светлаков
Лучший ответ
Верующих -больше.
Олег Козлов
Дело то не в количестве, а в качестве их жизни.
Есть атеистические религии, пример Дзен Буддизм.

вот шутку "Хлопок одной ладонью" в России не только понимают, но и сразу демонстрируют ...
Верующие и чиновники церкви сами плодят атеистов.
верующих конечно
Псевдо - верующих.
Больше всего атеистов и людей, которые хотя и относят себя к верующим, но по факту ничем по поведению не отличающихся от тех же атеистов.
Верунов.
Сергей Сакун
Религиозные люди, из числа тех, кто несправедливы по своей природе и оправдывают несправедливость этого мира, являются язычниками (ср. Евангелие от Филиппа, Флп. 4), потому что не знают Бога (ср. Евангелие от Иоанна, Ин. 17, 25; 2 Посл. кор. 2, 14).

Бог есть Справедливость Самое по Себе. (1 Посл. Иоан. 2, 29; 3, 7, Ин. 17, 25; 1 Посл. кор. 1, 30.)

Но они не знают Бога и поклоняются какому-то другому, Злому богу (2 Посл. кор. 4, 4; 1 Посл. Петр. 5, 8).

Такие люди в действительности являются безбожниками.

Об этом говорит Сократ в следующем фрагменте.

Сократ. "Но Зло неистребимо, Феодор, ибо непременно всегда должно быть что-то противоположное Добру. Среди Богов Зло не укоренилось [44], а смертную природу и этот мир посещает оно по необходимости. Потому-то и следует пытаться как можно скорее убежать отсюда Туда (ср. Ин. 17, 11, Флп. 10; 61). Бегство – это посильное уподобление Богу, а уподобиться Богу – значит стать Разумно Справедливым и Разумно Благочестивым. Однако, добрейший мой, не так-то легко убедить большинство, что вовсе не по тем причинам, по каким оно считает нужным избегать подлости и стремиться к Добродетели, следует об одном радеть, а о другом – нет, чтобы казаться не дурным, а добрым человеком. Это, как говорится, бабушкины сказки.

Истина же гласит так: Бог никоим образом не бывает несправедлив, напротив, Он как нельзя более Справедлив, и ни у кого из нас нет иного способа уподобиться Ему, нежели стать как можно более справедливым. Вот здесь-то и проявляются истинные возможности человека, а также ничтожество его и бессилие. Ибо знание этого есть Мудрость и подлинная Добродетель, а незнание – невежество и явное зло. Прочие же мнимые возможности и премудрости оборачиваются грубостью в делах государственного правления и пошлостью в искусствах. Поэтому людям несправедливым и неблагочестивым в словах и поступках лучше всего не позволять искусно злоупотреблять своей злокозненностью, ибо они кичатся своим позором и не предполагают даже услышать, что они – вздорный люд, то есть бремя Земли, а не Благоспасаемая Опора Отечества. По правде сказать, чем меньше они предполагают быть тем, что они есть, тем больше становятся такими, какими не предполагают быть. Ведь они не знают, в чем состоит наказание за несправедливость, а уж это следовало бы знать прежде всего. Оно не заключается вопреки ходячему мнению в побоях или смерти, от которых иной раз страдают и те, кто не совершил никакой несправедливости, – оно в том, чего избежать невозможно.

Феодор. Что ты имеешь в виду?

Сократ. В жизни, мой милый, есть Два Образца: Вознагражденного Благочестия и Наказанного БЕЗБОЖИЯ, но, не замечая этого по глупости, по крайнему неразумию, они даже не подозревают, чему уподобляются из-за своих несправедливых поступков и от Чего удаляются. За это они и несут справедливое возмездие, ведя именно тот образ жизни, которому они уподобляются. Но скажи мы им, что если они не изменят своих наклонностей, то и после смерти не примет их Свободный от Зол Край, а будут они и Там вечно иметь подобие своему образу жизни, дурные в обществе дурных, – я не сомневаюсь, что ловкачи и проходимцы будут слушать нас как каких-то безумцев.

Феодор. Вот именно, Сократ."

(Платон. "Теэтет", 176.)