Прочее непознанное

У меня очень важный вопрос. Он для верующих и атеистов. Несправедливая история из моей жизни. (вопрос внутри-много букв))

Надеюсь вы внимательно прочтете этот вопрос и будете внимательно следить за ходом моих мыслей.
Почему атеисты и верующие боятся когда им хотят показать реальные доказательства, и начинают включать дурочку?
Хочу рассказать вам историю из жизни.. . Есть три человека, верующий, атеист, и.. . человек как бы увлекающейся магией, оккультизмом, и т. п... .
И вот они как бы встретились, скажем они вместе когда-то работали.. . всем по 26... только мне 23.
Так вот зашел разговор о Боге, религии, и т. п. Хочу сказать, что верующий был мусульманином, не русский (он с кавказа, но нормальный) , и атеист тоже, но только с европейскими корнями (немец что ли) . Я русский. И вот они спорили.. . между собой, а я наблюдал. Спорили как всегда на тему откуда Бог, и кто его создал. Мусульманин, орал как Аллах велик и как он всех покарает! Атеист говорил, что Бога вообще нет, их не существует, что это только вымысел на книжках. Меня достал их разговор. И я почувствовал какую-то гордыню в себе.
ОНИ СПРОСИЛИ МЕНЯ ЧТО Я ДУМАЮ.
Мне захотелось нарушить свои принципы, и распустить язык. Ещё раз себя убедить какие бывают люди тупы и грубы.
Я после молчания и их слушания влез в разговор. Они как-то увлеклись, что забыли что я рядом сижу.
Сказал я им, что ваш спор никогда не решится, потому что вы не знаете сами, что за доказательства нужны оппоненты. Спросите друг друга лучше "скажи что мне тебе предъявить, какие доказательства показать того, что я прав, что ты хочешь увидеть, чтобы ты мне поверил? ". Они не знали, что друг у друга спросить.
Спросили меня, что я думаю. Я сказал, что вы оба не правы. Они - как это так? Они не понимают, что кроме атеизма и религии есть в мире куда больше интересных вещей. Я был одержим своей гордыней и предложил им нечто о чем эти, мои бывшие коллеги даже не подозревали. Я предложил атеисту, который не верит, скажем так, в существования якобы не видимых сил, ритуал, точнее принять участие в ритуале, быть просто мои ассистентом, как бы соучастником, или даже просто наблюдателем. Мусульманину говорящему, что Аллах велик, предложил тоже быть соучастником-наблюдателем. Чтобы они оба, тот который не верит ни во что, и тот, который верит только в одного великого Бога Аллаха, были моими ассистентами. Я предложил доказать атеисту, не на словах, а на деле, существование невидимых сил, а мусульманину, доказать, что Аллах не единый Бог, и что он не великий и что он никто. (конечно я это сказал в более вежливой формулировке) . Давай я тебе докажу, что твой Бог не велик и что он тебе не поможет, и что у него нету никакой власти? Прими соучастие в моем делание!
На что они сказали мне, что я больной на всю голову. Только смех (искусственный конечно, через силу улыбались) и ничего больше. Я сохранил хладнокровие. Продолжал настаивать. Мне если честно было плевать, что они думают. Единственной целью было не доказать баранам, что они бараны, а самоутвердиться. После некоторых рассуждений, они начали сдавать позиции, начали почти что соглашаться. Я не предлагал ни кровавых ритуалов, ни резать кошек. Совершенно простые безобидные действия. К чему все споры есть ли за горой озеро? Зачем один орет, что там за горами есть гигантское озеро пресной воды, а другой орет, что там пустыня? К черту все эти споры! Давайте соберемся в поход и посмотрим, что там за горой, есть ли это озеро или нет! ? Только так мы узнаем истины! Это я им и сказал! Это я им и предложил, просто пойти в поход. Найти укромное место, в Москве их предостаточно. Начертить круг (это буду делать я) , начертить символы, одеть мантия (я сам сшил) , и вершить творение. Что же вы испугались? Что же ты атеист, неверующий ни во что, обзывающийся и винящий в психических болезнях человека, боишься произнести обыкновенные слова, пусть на незнакомом тебе языке, и незнакомых тебе Богов и существа? Почему у тебя дрожат поджилки и по коже идет свиная тряска? Почему у тебя перепилось дыхание и бьёт сильно пульс? Этого же нету? Чего ты боишься тога? Почему боишься того что нету?
А почему Вы удивляетесь, что в их глазах Вы безумец? Это же так очевидно. Они столкнулись с чем-то неизвестным, а тех, кто убеждён в чём-то всегда пугает то, что опровергает их правоту. А ещё Ваша напористость их вообще с ума свела, наверняка. Вы знаете, атеист атеистом, а вот мусульманин возможно и не виноват, что он мусульманин. У него в семье такие законы, такие порядки. Тут как ни крути, а будешь мусульманином:)
Ольга Варфоломеева
Лучший ответ
Михаил Магафуров Анжелика))))))))))))))) Вы совершенно правы)))))))))))
Но позвольте я добавлю))))) Выбор есть везде, и предостаточно примеров когда в семье очень верующих мусульман есть очень не верующие дети, которые не верят)))) так что выбор есть везде)))
Да, история правдива и актуальна. Спасибо за рассказ!
Получила огромное удовольствие читая Ваше эссе!... )

очень справедливая история.
Хорошо что я люблю читать, а то бы просто вышла из Вашего вопроса. Тема действительно актуальна как справедливо замечено.
Единственная оговорочка (но не по дядюшке Фрейду :-) ), можно было весь тот смысл ужать в более короткий текст, но чувствуется у Вас уважаемый действительно наболело. Таких как Ваша история много и людям наверное так проще думать что их Вера единственно правая, а доказательств при этом, что с той стороны, что с другой не достаточно для выявления истины.
Могу лишь добавить от себя, что каждый индивит имеет право на свою Веру не важно во что, да хоть в теорию дарвина. Я уважаю любую веру, при условии, что мне её не пытаются навязать.
Михаил Магафуров Очень хороший ответ. Могу добавить, каждый имеет право верить в свою веру, но до тех пор, пока эта вера не нарушает права других людей. Считать их скажем более низшими или неверными, и следовательно вести против них негативно.
Малика Моллаева И да, ты самоутвердился перед "Баранами?" КАРЛ, ПЕРЕД БАРАНАМИ)))) Вспомнил фрагмент из универа, где майкл пытается доказать аудитории, что он умнее обезъяны))) лол
верующий и нет, при этом параллельные миры никто не отменял, верим мы в это или нет, он существует. В сущности ведь никто, пока мы на земле не знает как устроен мир. отсюда все страхи, колебания и т. д.
Yura Yuryev
Страх перед неизвестностью. Штука для человека весьма характерная.

А почему Вы уверены, что эти представители--типичные?
He&she Ibraqimov
Всё правильно, у меня был случай подобный этому. Я предлагал скептикам положить ихни фотографии в гроб с покойником, но все быстро нашли отмазки.. .
Фанатикам (религиозным и атеистическим) невозможно что-либо объяснить, доказать. У них закрытое сознание, это беда...
Саша Гришель
Михаил Магафуров Очень хороший ответ.
Добавлю ещё, что лучше трус признает что он боится, это сделает его куда смелее, чем находить отговорки, которые ещё больше подтверждают трусость.
Мда уж... у вас шуточки, веселья захотелось... .
Я вот вообще не понимаю как можно проверять то во что ты веришь, ведь любим мы просто так не за что и верим тоже просто так (например в светлое бушующее) , а как же без веры... так жить невозможно... .
А на счет мусульман так они не только ПРОСТО верят, они делают из своей веры какое-то представление, как говорится напоказ и даже не перед Всевышним, а перед себе подобными.... они уже забыли про право выбора, а делают то что разрешено в священном писании.
Что касается атеистов.... эти не то что не образованные, скорее тут дело в воспитании и в окружении.... ну ничего даже самый заклятый атеист под конец жизни начинает верить в Всевышнего.... он задумывается о времени... и какая это всепоглощающая сила, движимая Всевышним....
Сергей ...
Михаил Магафуров ""как можно проверять то во что ты веришь, ведь любим мы просто так не за что и верим тоже просто так""

Это вам так кажется, потом узнаете, что это "просто так", никакое не "просто так". Вера это и есть испытание и проверка. Только проверками проверяется вера.
Малика Моллаева Так ты определись, ты хотел самоутвердиться или тебе все же плевать на эту ситуацию? Послушай, когда кто-то по делу что-то пишет тут, ты сразу же переходишь на оскорбления и обвиняешь людей в невнимательности...))) Если тебе реально было параллельно, то даже после того, как они спросили тебя, ты мог бы проигнорить их, ведь судя по твоим словам, они же тупые, и они же заблуждаются... А раз за тобой истина, то к чему агрессия? Истина не борется, Истина просто светит.
Малика Моллаева И да, наименьшим уровнем интеллекта из этой троицы, скорее всего обладаешь ты. Ты ведь сам себе противоречишь...
Ну и что ты самоутвердился? Если тебе не нравились эти люди мог бы просто уйти в сторону или тщеславие помешало? А они оказались просто люди со своими страхами.
Михаил Магафуров какие же вы тупые))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нет вы реально тупые))) уделите время и прочтите до конца))) терпение нет??*
но это ваши проблемы))) вы даже не поняли про что вопрос)))