Прочее непознанное

Вопрос про этику ответчиков в категории Философия, Непознанное и не только.. . (всё внутри, много букв)

Ирина Судакова
На нашей ответовской кухне непрерывно что - то варится - булькает- кипит.. . иногда выплёскивается.. . И у каждого есть своя чудо - кастрюлька.. . любимая.. . со всем её содержимым.. . В моей хотелось бы, чтобы лишний раз воду не лили, соли не сыпали, сильно не горчили и остроты, понятно , -в меру ...и кипела чтоб на умеренном, постоянно поддерживаемом огне. Может, любители поиграть адреналином скуксятся - скиснут: "Фууу.. . как пресно.. . Нам бы под плотно прикрытой крышкой гремучую смесь вроде "Битвы Дракона с Тигром"(готовится из 3-х разновидностей ядовитых змей+ дикий кот+ 20 видов приправ... ")) Каждому - своё... Но оставим кухню, вернёмся к этикету) )
Мне кажется мелькание одних и тех же лиц в ЛК неизбежно Во - первых, потому что участники чаще обитают в своих любимых категориях, где хочешь - не хочешь, а приходится пересекаться. Во - вторых пресловутый круг общения часто складывается на уровне подсознания. Поначалу, когда приходишь на проект, много чего не понимаешь и мало о чем задумываешься.. . тем более о приоритетах и круге общения.. . И только гораздо позже замечаешь, что больше тяготеешь к людям, которые близки тебе по манере поведения, мироощущению, восприятию себя и окружающих. ЛК таких участников становятся любимыми, а их хозяева - узнаваемыми и к ним испытываешь определённую симпатию. Истоки таких симпатий различны: в одном случае я ценю ЧЮ, созвучное моему, в другом - меня восхищают интересные - фантазийные - неиссякаемые вопросы, а там я действительно получила ЛО, зайдя в ЛК, как говорится "с улицы" , хоть там отвечали друзья ( т. е. можно рассчитывать на объективность, а это дорогого стОит.. . и даже если мне ничего "не улыбнётся" , выбор автора для меня не будет спорным)).. . в каком - то ЛК для меня ценны комментарии хозяина (а поговорить?)) , а в другом своей искренностью и нестандартностью поражают ответы ...Хотелось бы отвечать у этих авторов чаще, но т. к. я редко отвечаю, приходится этот процесс "дозировать", чтобы моё появление было в рамках этикета) ) У себя в вопросах, конечно, ожидаю тех. кто мне симпатичен, и внутренне рада, когда мой вопрос заинтересовал и на него откликнулись, но приглашать специально пока не прходилось. И здаётся мне, что отвечающие в моих вопросах, появляются там тоже следуя какому - то негласному правилу этикета...) ) Как часто я бы хотела видеть "любимок" и "любимчиков" в своих вопросах? Настолько часто, насколько они захотят и смогут отвечать у меня))
Дмитрий Распопов
Лучший ответ
с позволения автора. . ответ на вопрос - (не на дополнение) =) - этика отвечающих - внимательно и вдумчиво выразить своё мнение и донести до автора вопроса - свои мысли. Этика вопрошающих - (как минимум) прочесть ответы на свой вопрос - и выбрать среди них ЛО. _ Выбрать. Достойный. _ Не взирая на никнеймы-аватары "друзей" и знакомых по проекту. ) Года два-два с половиной назад, практика отдать ЛО человеку, который этого заслуживает, не вызывала вопросов. Это как раз и говорило о том, что с этикой взаимоотношений вопрошающих-отвечающих - всё в порядке.
Здравствуйте
Уважать и ценить умных и добрых людей всегда этично. Ещё и благодарность подарить можно. И всё это без "задней" мысли, поверьте.
А почему бы и нет?
Ну... нет, так нет)
Придут - хорошо, нет - ну, нет так нет)
Просто иногда именно те, кто часто в ЛК мелькает и задают стОящие вопросы.
А так... на муть всякую отвечать не резон. Поэтому, мне всё равно кто там где мелькает в рамках данного проекта.
Лишь бы смысл был. И были достойные вопросы и ответы.
К кому надо сама схожу. К кому не надо не пойду) Всё просто) Без особых загонов)
Ориентируюсь по принципу: зацепило, ответила)
Ирина Судакова На то и любимчики, чтобы часто "мелькали"!)))
Всё ведь на основе добровольной.
Даже в кастрюльке хочется варитьСЯ комфортно.
Дима Дунаев
всегда приятно видеть в своём вопросе знакомые лица, ибо здесь - та же жизнь.. . в реале мы ведь тоже радуемся, улыбаемся знакомым людям.. . так чем же интернет в этом смысле отличается?... считаю это вполне нормальным явлением, и вполне естественным.. . это здорово, когда о тебе кто-то помнит...
Павел Щербина
приятно отвечать на умные, добрые, заставляющие думать вопросы. Если это вопросы друзей - хорошо, если нет - тоже неплохо. Совсем гадко, когда клоны себе ЛО рисуют) ) ну да это тоже вопрос на их понимании процесса. А симпатии и антипатии никто пока не отменял...
Об этом можно долго говорить и рассуждать, но справедливая и честная оценка (ЛО) всё расставляет по своим местам, делая это этичным или нет.)))))
Мира Тукенова
Хм... конечно приятно видеть своих близких людей и тех, кому симпатизируешь, в вопросах... но я открыт для общения и познания новых людей... а по поводу этики относительно однородности ответчиков... ведь приятно, когда тебя помнят и интересуется тобой... а это самое главное на мой взгляд...
Евгений Еремин
Дмитрий Никулкин Кто енто там такой симпотный на плече у тебя вырос?))))
Привет)
Воджичёрд!
Да у Вас не вопрос, а канонада слов прям!
Слово ответчик - звучит, как пулемётчик.
От чего сказочно коробит слух.
Одна " любимка " чего стоит!
И, знаете, радует тот факт, что ко мне в ЛК ЗАХОДЯТ или я к кому-то, НЕ МЕЛЬКАЯ.

Дальше, думаю, продолжать ответ бессмысленно.
_I
_Judoist_ Iz_7Ska_
Я так непостоянен!
У меня такая красочная галерея!
Вот раньше было ДА! Был период, больше месяца, когда я отвечал на все вопросы только от одного человека! И дело не в ЛО, ещё чём-то, просто я так захотел. Ну захотел и всё тут. Потом я расширил экспозицию. И много человек шли у меня по кругу. Потом вал знакомств-контактов. И я - захлебнулся. Сейчас меня почти нигде нет. По разным моим причинам.
Да, я люблю определённые ЛК! ))) Очень. Я писал об этом. И на их редкие вопросы я всегда старался отвечать, и буду отвечать. И я знаю, что от этого мой КПД рухнет. Не из-за чего-то, а просто я не могу ответить так, чтобы мой ответ был ЛО. Но этим 5-8 людям я не могу не ответить! Другие? А таких много! И выбрать из сотен вопросов за день 1-5 для ответа труд непосильный. Писать тра-ля-ля увольте. Шедевр творить - не Шекспир. А вот что внутри кипит, то - в вопросах сразу видно! Это раз.

А второе. Я вижу в этой пинг-понговой затее вопрос одного - ответ другого - вопрос другого - ответ первого своеобразный диалог. И вопросы следуют из предыдущих ответов, и ответы на старый вопрос продолжают мысль в новом ответе на новый вопрос. И какое в этом очарование! Такой разговор может длиться годами совсем без комментов, просто это своего рода рандеву, моцион, обед при свечах, когда сегодня не доел блюдо, а назавтра оно так же горячее, под тем же соусом, те же свечи и тот же свет, только на часах не полночь, а 6-7 вечера.. . И та же роза у неё приколота к платью, а духи немного другие.. . И ты немного скромнее или более развязан. Что в таком тет-а-тет разговоре плохого?
Хочу ли видеть? Не то слово. Были вопросы, где я узнал и запомнил человека. И вопрос - для меня. И ЛО мой по праву, И поговорили по душам, и жду его, но он ко мне не идёт, и я к нему не хожу.. . Вот что грустно.. . Но голове - не прикажешь. Ведь его вопрос - как выстрел тонны адреналина, а я - впитал, переварил и выдал оформившееся и второго такого нет и больше не будет, такое бывает раз. А всё потом - брызги высыхающие на асфальте.. . Жаль. Потому и не хожу. И от непришедших жду и не дожидаюсь экспромта, потому что сам не в состоянии поразить. Много условий надо.. . А их нет.
Всех рад видеть. Но пока я в тени. Но из этого что-то будет. Может быть.
Александр ***
Ирина Судакова Так может всё-таки пойти?) И не корить себя потом, что не пошёл. Ну и пусть не будет уже брызг шампанского, зато будет совесть чиста перед самим собой!)
Вадим Мамедов Замечательные мысли!))
Хоть для меня и не важны звания, титулы и очки на проекте, но получать Л. О. все таки приятно. Но.. . приятнее получать от совершенно незнакомых людей, с которыми сталкиваешься впервые. Поэтому в вопросы своих друзей я захожу очень редко. Мне не очень удобно получать Л. О. от человека только потому, что он мой друг. Симпатии друзьям мы можем выразить в личке и совершенно ни к чему выставлять это всем напоказ !
А мелькание в Л. К. одних и тех же лиц у меня симпатии не вызывает. И нет уверености, что это не одно и то же лицо, клонированное под разными аватарами. Может быть поэтому и личные кабинеты на время закрываются.
Анатолий Рыжов
... владеющий этикой -
живёт этично.. .

... говорящий об этике -
мечтает создать свою
НАДэтику,
этичнее всех этик.. .

(причём.. .
сокровенным желанием
создателя -
что бы "жители"
пользовались только его
созданием...)
Для меня этично ВСЁ любимое и ВСЕ любимые ...)))
Вы может и "варитесь в кастрюльке", а мы получаем удовольствие
от неограниченных возможностей...)) )
Артём Лисицын
переформулирую вопрос: "этично ли заводить друзей, или нужно заставлять себя ко всем относится одинаково? "
ответ, в принципе, действительно неоднозначен..
Gabi Sadvakasov
мне без разницы.
Олег Бондарчик
Может это и странно. но отвечая на вопросы любимок я напрочь забываю о ЛО---сосредотачиваясь на вопросе. и сама иногда даю фору ответам учеников если вижу что он постарался отвечая а не кляпнул-да или нет или ну. А вообще-какая может быть этика если мне симпатичен чей то ум и эрудиция. В инете не по одежке встречают ...Я хочу видеть любимок. особенно в разделе литература и философия.
Здравствуйте, согласна многие вообще не читают ответы. Ставят ЛО своим знакомым, как-то на проекте заметила, что есть люди которые действуют по принципу ты мне я тебе. У меня как-то был даже скандал по этому поводу с одним из участников проекта, он удалил меня из Мира, потому что ему показалось, что ЛО я поставила не верно, хотя ответ был так себе. Что нужно было поставить 10 именно этому ответчику.
Я конечно стараюсь ставить ЛО по справедливости, хотя бывает что ЛО по сути иногда вообще некому ставить, только ХО (худший ответ))) ) . А вообще здесь на проекте это не считается преступлением. Бывает что нравятся вопросы именно этого участника и все тут ничего не поделаешь. Зачем отказывать себе в удовольствии ответить на понравившийся вопрос?
Юрий Хозяинов Именно потому, что Вам нравятся вопросы, Вы и находитесь здесь :)))
Это вполне этично. В реале люди только так и живут. У каждого свой круг общения, со своими симпатиями и антипатиями.
Смотрите глубже: есть на проекте несколько кругов "друзей", которые по очереди друг другу задают вопросы и ставят ЛО. Ещё есть несколько кругов "единомышленников", которые подлавливают умников на каверзных вопросах и создают скандальные ситуации. А на вопрос -зачем? - они Вам сами ответят....
а что такое ЛО?
Екатерина Василенко Что такое «лучший ответ»?
Как правило, на каждый вопрос автор получает несколько ответов от разных пользователей. Как только на вопрос дано больше 2-х ответов, автор вопроса может выбрать из них «лучший ответ».
Если автор сомневается, какой ответ выбрать, он может выставить вопрос на голосование и дать другим пользователям возможность голосовать за «лучший ответ». В этом случае «лучшим ответом» признается ответ, набравший наибольшее число голосов за 4 дня с момента начала голосования.
http://help.mail.ru/faqs/otvet/