Согласен - надо религию перести в раздел БИЗНЕС и ФИнансы!
все религии.. изначально так и были сделаны - для того, чтобы бабло сшибать с послушных овец, с толпы)
а тут поставили религию в "философию и непознанное") - потому что для толпы это и есть Непознанное - ни у кого конкретных знаний нет - все работает исключительно на невежестве и запугивания топлы.. типа Верь - иначе попадешь в ад )
никаких фактов не дают при этом)
И что делать? а ФИГ ЗНАЕТ!! !
философия, однако))
Прочее непознанное
А как думаете - почему религия в разделе "философия непознанное" ? :))
Поговорить самое то, а доказать то на деле нечем... *))
Потому что такая она эфемерная и противоречивая ))))))))))
Потому что все это относиться к формированию мировоззрения.
Потому. что в ней много еще непонятного.
Мирона Декстер
в ней не много непонятного - в ней ВСЕ непонятно)
кроме одного - религия это бизнес - это вам любой ребенок скажет)
а все остальное - это сказки для детей..бездоказательные абсолютно)
хоть в царевну лягушку верь - хоть в бога - НИКАКОЙ разницы!!
Елена Лебедева
Эт чтож там непонятного т? ))
Философы считают, что религия внебрачная сестра философии, поэтому она завораживает и так прекрасна.
Хочу отметить, что в этом изречении речь идет о мудрости и исключено размышление о прикладном значении, материальной наживе, культах, фанатиках, зомби и продавцах "опиума" для народа и т. п. , нуждающемуся в исправлении.
А где ей быть? В Спорте, в Отношениях?
Бекболат Койшыбаев
в бизнес и финансах - ей там самое место)
Философия - демагогия ( пустой пиздеж ни о чем) . Непознанное - то, что пока не может объяснить наука.
Релиия - демагогия о том, чего не знает наука.
Однако в мире принято, что тот, кто притендует на правоту своего мнения (существование бога) без видимых на то причин ( Бога видно всем, слышно всем и тnl), то они должны все это доказывать.
А верующие сводят к аргументам в пользу существования бога те факты, которые наука, на данной стадии ее развития, объяснить, увы, не может.