Прочее непознанное

Желанное. Истинное женское желание ..скрыто в оттенках её голоса.. или в её капризе ..дышать воздухом напоенным цветом.?

/автор картины Клапоух Юрий/
Nurtas Sheryazdan
...Дышать зеленью можно, но на бумаге такая фраза выглядит глупо. Смотреть в тишину – проще простого. Но поди напиши так – и слова разбегутся, покрутив у виска. Можно вслушиваться в чужое дыхание. Его слышно. Значит есть звук. Осязать звук. Когда децибелы щекочут твою кожу. Трогать шёпот. Пробуя ласковый шёпот на ощупь. Ласковый шепот цвета… скажем, сирени. Стало быть, есть и дыхание, и звук, и даже эмоциональная окраска, и – бог мой – даже цвет сирени влюбленно придерживающийся её аромата (как стеснительный и некрасивый мальчик держится за ручку красавицы-девочки, прячась за ее спиной) ! Мир сходит с ума в тот момент, когда на свет рождается «ласковый шепот цвета сирени и её аромата» . Это не трудно представить. Мир с легкостью объединяет то, что человеку до сих пор казалось невозможным. Водопад цвета звезды, появляющейся ночью на небе вслед за Венерой – 16-ю минутами позже /не пытайтесь найти такую звезду на карте звездного неба, я ее просто выдумал/, только потому, что, ах, вы не можете себе такого представить. Цвета мира, как истлевшая ткань, расползаются на составляющие, на лоскуты, лохмотья, тряпки, в прах. Цвета кипят во время ливней как на картинах импрессионистов. Их сразу много. Переливаются из одного цвета в другой. Радугой, оргазмами, маленькими смертями. Мир – средоточие сотен тысяч малюсеньких точек. Вдыхаешь цвета, и, захлебнувшись от восторга, начинаешь дышать кожей.. .
- Её голос был цвета апельсина, но не запаха цитрусовых, а, знаете, такого приторного аромата очень-очень сладких духов, хотя она никогда и не душилась такими духами… Её голос на ощупь был платиновым. Иногда им можно было даже порезаться. Её голос был дыханием, вытянутым в прямую линию, в стрелу, острую и чуть-чуть (самую малость) ядовитую.
- Его шёпот был подобен шелесту, вызванному человеком, бегущем в лесу во время дождя... Цвет его шёпота – темно-бордовый. Запах придуманный. Таких запахов до него не бывало. Он уникален, запах его шёпота. Возможно, «странное кофе» , сваренное на «странной планете» «странной системы» «странной звезды» , появляющейся на нашем небосклоне.. .
Мир слишком огромен, чтобы с легкостью влезть в маленького человечка, пусть даже картинками, словами, эпизодами, кадрами, сценами…. Его можно пить только глотками. Но даже тогда, случается, пьянеешь – от зелени, шепотов, звезд, аромата выкуренной в полшестого утра сигареты, шороха убитых еще осенью листьев весенним вечером, бархатного голоса, розовых звуков, темно-синих прикосновений.
...любимые произведения... Афанасьев Сергей
Айс Кутукеева
Лучший ответ
Истинное женское желание - не секрет!
Это любить и быть любимой!
В этом укладывается глубина и полнота мышления женщины!
Чтобы мир был заполнен любовью- нужно любить и быть любыми!
Только тогда и будет вокруг нас всё в любви !

Но нам надо учиться любви. .
Учиться её проявлять. .
Учиться дарить.. .

И для этого немаловажно знать глубину души избранни-ка (цы)
Её особенности восприятия мира. .
быть может что-то скрыто в оттенках голоса.. .
быть может наступит время безобидных капризов.. .
И только познав души друг-друга мы можем дарить друг-другу Любовь,
Подобно написанию Романа с Чистого Листа, с уже известным сценарием и со счастливым концом! !
Концом капризов..) )
И началом Вечной Любви!!!
Людмила Буланкина А истинно мужское желание тогда какое?
Nurtas Sheryazdan Душа Избранника ..Избранницы..манит своими секретами.)
Узнать тайну желания ..как обещание Счастья..
Полагаю, единого для всех женского желания не существует. Каждая женщина в конкретный момент времени находится в своей собственной жизненной ситуации. И каждая такая ситуация индивидуальна, как непохожа на других и каждая женщина. Поэтому истинное женское желание у каждой из нас свое и в разные моменты жизни разное. Чаще всего оно связано с желанием любви. Но не всегда. Бывают случаи, когда истинное желание женщины имеет иное наполнение. Кому-то из нас нужно дышать воздухом, напоенным цветом. Возможна, каждая из нас желала этого со всею силой души в какой-то момент своей жизни, пока это желание не было вытеснено другим. Желания так неконкретны. Они так много всего вмещают в себя, что в каждом желании заключены тысячи других. И все это истинные желания женщины. Только она сама знает, чего именно желает ее душа в данный момент. Надеюсь, что знает. но иногда сомневаюсь в этом. Вспомним "Пикник на обочине". Истинное желание и желание осознанное совпадают далеко не всегда. Желания опасная вещь. Но без них жизнь была бы невыносима. Поэтому пусть они будут. Даже если не исполнятся. ИМХО. :)
Arsen Sh.
Nurtas Sheryazdan Истинное желание и желание осознанное совпадают далеко не всегда. Желания опасная вещь. Но без них жизнь была бы невыносима. Поэтому пусть они будут. Даже если не исполнятся.
..я с Тобой Людмила ,почти всегда соглана !!))
очень мне Твоё ИМХО симпатично !!*)
Картина реально хороша для любителей русской души... .
Волновые колебения души от картины знакомы и приятны
Истина как всгда в ВИНЕ оно получиться из сока яблока внутри её и приведет к ...
Nurtas Sheryazdan Как хорош Ваш ответ...!
Вы чутко уловили настроение картины !
Спасибо.!))
...повадки кошки, рыси или тигрицы не предсказуемы как и их желания....
Nurtas Sheryazdan ..а не в повадках.. в мурлыкании угадывай ;-)