Прочее непознанное

Может ЛИ тень возомнить, что отбрасывающий её загораживает ей солнце?

Только неблагодарная.
Людмила Воробьева
Лучший ответ
Так и бывает...
Только тогда, когда плетётся ЗА ним, а не шествует впереди, ведь во втором случае она убеждена, что это она уводит его ОТ солнца!)))
Djuliya Ulanova
Нет.. Но она может вспомнить, что когда -то Господь создал из нее Свет. .
Но человек так может подумать.. Особенно если он философ..
Андрей Грицик
Может . но она не знает. что встретившись напрямую с солнцем она исчезнет. так . что загораживающий ее спаситель.
Высокое мнение о себе - все может...
Лёлька Бондик
С тенями не общалась. А вот люди бывает думают, что не отбрасывают тень.
Дарья Троянова
Нурия Кадырова это Вы о чём?))
Нет, тени нужна Земля, нууу, или то, что на Земле. А солнце нужно отбрасывающему, раз на него вышел. ))) Нам страдания тени не понять, ибо таковых нет.)
Лилия Данилова
Нурия Кадырова спасибо))
(какой повод дала?)
И ВАс - тоже))
Жаль что Андерсена нет. Он знаток по этим вопросам
Sadyk Abdukadyrov
И так бывает. Но лучше быть в тени, чем чьей-то тенью стать.
Досым Аслям
Нурия Кадырова Очень интересно, хотя и спорно...
Ответ банальный, не может. Хотя бы потому что тень - это просто пространство, отгороженное от фотонов и волн различной длинны, не имеющее разума и не могущее осозновать.

И вот попробуйте кто-то оспорить, lol
Нурия Кадырова Фи!)))
А как же продуктивное воображение и умение раскодировать символы?)))
Смотря как к этому вопросу подойти.
Если по закону физики, то это конечно же НЕТ!
Если с философски-тень не может без вас прожить, но если вы свою тень допустили очень близко туда где ее не должно быть, то вполне возможны возомнения силы над вами, вашей же тенью!))))))))))
Bektur Abdullaev
на сколько йа вижу у тебя с тенью мозги на двоих, в принципе ответ однозначен. . нет ))
Нурия Кадырова насколько варит мой теневой мозг, ответ не так днозначен))