Прочее непознанное

А какое прошлое отбрасывает самые дЛИнные тени?

Которое освещено заходящим солнцем - опытом касания небытия.. . ( ну для меня так.)
Айгуль Нурлыбаева
Лучший ответ
Айгуль Нурлыбаева Спасибо...и от той собаки...это её тема...
Когда оно уже по ту сторону и до него рукой подать.
Enrico Schilling
когда жизнь идет к закату
Назар Садыков "Высота пагоды определяется по длине ее тени.Величие Человека - по числу его врагов."
Где опоздали с Прощением и Любовью....
Anastassiya Bitutskay
Непредсказуемое...
Татьяна Ставер(Усманова) О, Георгий-сан, Вы совершенно непредсказуемо появились))
Я уж было волноваться начала.
Психологи утверждают, что многое в нас родом из детства.. .
В том числе это относится и к тому, что можно назвать тенью.
В том случае, когда там, в детстве, по какой-то причине не доставало солнца.
Это вот из статьи, что читала сегодня-
Склонность к зависимости родом из детства, когда отвержение родителей несло реальную угрозу жизни ребенка. Травма, полученная в раннем возрасте, формирует один из двух типов защитного поведения. Психологи называют их зависимостью и контрзависимостью. Стремясь избежать слишком сильных для детской психики эмоций — страха, злости и ужаса, ребенок подсознательно находит способ приспособиться к ситуациям, вызывающим бурные чувства.
Зависимость проявляется готовностью сделать все, лишь бы партнеру было хорошо. Ее противоположность — настороженная отстраненность, выставление границ при малейшем намеке на душевную близость. Первый тип зависимости формируется, если ребенок, стремясь сохранить любовь мамы и папы, старается угадать их малейшие желания, подстраивается под настроение, становится «идеальным» , лишь бы не нарваться на конфликт. Вырастая, такие люди не умеют распознавать свои собственные потребности. Они словно прилипают к партнеру, не давая ни ему, ни себе возможности сделать шаг в сторону. Контрзависимые люди, пройдя в юном возрасте один раз через травмирующую ситуацию, наоборот, не подпускают к себе партнера, ограждая себя от сильных переживаний, испытанных в далеком детстве. Несмотря на внешнюю непохожесть поведения, и в том, и в другом случае человек несвободен. Он словно застывает на одном, раз и навсегда вымеренном расстоянии, теряя эмоциональную гибкость. Тени, тени... Но можно, вероятно, как-то выйти из них.
иньское
Сергей Кохтов
Татьяна Ставер(Усманова) почему не янское?
Незабытая обида..))
Татьяна Ставер(Усманова) а чего улыбаешься-то тогда?))
Про которое бабушка надвое сказала.))))
Татьяна Ставер(Усманова) Вечерний привет, Евгений-сан, где же это таких бабушек интересных Вы откопали?))
самое долгое.
то, которое не отпускает...
Татьяна Ставер(Усманова) привет))
похоже, что так...
То, которое продолжаешь нести с собой.
Костя Иванов
которое мы хотим спрятать в шкафу.
"Высота пагоды определяется по длине ее тени. Величие Человека - по числу его врагов. "
Alex Mokan