Прочее непознанное

Мечтать... Летать.. И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.
Надеяться на Чудо... Верить в сказку. .
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему... Без маски.
Смеяться... Плакать... И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать... от любви сгорать. .
И не бояться совершить ошибку.. .
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть.. .
Признаться в чувствах... Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.

Призрачно всё…
….В этом мире бушующем

Для меня эта песня имеет особое значение… Это не просто красивые слова на приятную мелодию. В этом, наверное, часть меня, мои чувства и моя жизнь. “Есть только миг… ” – и ради него ВСЕ. Ведь жизнь измеряется тем, сколько дней мы прожили. Не по календарю. Именно прожили. Мы ждем их… утром, днем, вечером, ночью… ждем счастливых мгновений нашей жизни! Ради них просыпаемся каждое утро, и даже когда говорим, что у нас “черная полоса”, где-то в душе всегда верим, что придет тот миг, который изменит все…
Иногда грустим, глядя с тоской вслед уходящим мгновениям… Но навстречу бегут новые, и возвращают нас в жизнь. Вспомните свои лучшие мгновения – первый поцелуй, пусть маленькая но победа, чье-то важное “спасибо” или “извини”, случайный взгляд незнакомца и приятное настроение на весь день, первые заработанные деньги, осознание “я это могу”, важная встреча, особенное прикосновение – таких мгновений не сотни и даже не тысячи. Если бы эти мгновения лежали как фотографии в альбоме – это был бы альбом нашей жизни.
Когда мы что-то вспоминаем… Мы видим это в мгновениях – их много-много, но они отпечатались в памяти… и в сердце…
Мы забываем слова, но помним чувства и эмоции.
Мы можем забыть человека, но навсегда запомним, что чувствовали рядом с ним…
Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг – ослепительный миг

Я не состою из прошлого… Это важная часть меня, то, что сделало меня такой как я есть… То, о чем напоминают фотографии в альбоме, записи в блокноте… случайно пойманные мелодии… услышанные голоса… встречные глаза… Прошлое… это то, о чем я хочу порой забыть, и говорю себе, что стерла его из памяти, выбросила из души и сердца… Но есть вещи, которые помнишь сердцем, а не умом… И нас снова предают глаза, руки и губы… Не нужно его бояться… но и жить ним нельзя, хватаясь как за спасательный круг… Все дело в том, что мы часто боимся утонуть в океане настоящего, а будущее кажется неизведанным и неясным… И снова мы стучим в двери, где раньше нас встречали тепло и радушно… где столько теплых и счастливых мгновений… вот ведь совсем рядышком, за этими дверями… и мы стучим в надежде… но никто не откроет. Потому что за ними давно ничего нет. А позади совсем рядом другие двери, в которые мы однажды войдем… несмело… неуверенно – или же радостно и решительно! … но все же войдем… И то, что мы там увидим – зависит во многом от нас самих. Главное помнить – что все мы выходим из прошлого, которое однажды было настоящим… а настоящее однажды станет прошлым… И порой, в слепом желании раствориться в воспоминаниях, мы сами становимся прошлым… даже не замечая этого… Нужно помнить – МЫ здесь. Мы сейчас. И только так. Мы не состоим из прошлого. Это оно однажды было наполнено нами…
Без Прошлого не существует Будущего... А не часто ли нас преследует---Тень Прошлого?... Возможно ли избавление от этого?

Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.
Надеяться на Чудо... Верить в сказку. .
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему... Без маски.
Дарить друг другу радость и улыбку
И не бояться совершить ошибку.. .
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
И наслаждаться этой жизнью всласть.

Призрачно всё…
….В этом мире бушующем

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг – ослепительный миг

Таня Неверова
Под вопрос не подходит!!
Прошлое прошло, будущего нет. Есть только твои фантазии
ни прошлое ни будущее не существует-только настоящее
Таня Неверова
Но прошлое помнится... увы.. и его не стереть никому..))
Прошлое, корректирует в настоящем будущее.
Без Прошлого не существует Будущего.. . Откуда это?
Таня Неверова
Ну не мои же слова... народ говорит...
конечно возможно. но например для меня очень сложно избавиться от прошлого, потому что оно ужасное. от доброго солнечного прошлого намного легче избавиться