Прочее непознанное

Как вы относитесь к идеи что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно?

Я допускаю но не понимаю это!)
Eлена Ковтонюк
Лучший ответ
Плохо. Как к фразе, лишенной смысла начисто. Что значит "разные времена - и вдруг одновременно"? Игра словами просто?
Елена Левина
Именно так и происходит в раю и в аду , где вообще нет времени
Время, как и пространство, форма восприятия мозгом реальности. Об этом ещё Кант писал. "На самом деле" их нет. С пиичинностью тоже не ясно, может, и она лишь следствие особенностей восприятия человеком реальности.
Нормально.
Это истина
Настоящее всегда есть,
Прошлое было,
Будущее будет!
Без вариантов!
Некоторые ссылаются на теорию относительности.
Но там настоящее, будущее и прошлое разделены интервалами (времениподобными)
Вам все родиться после смерти
Разве не об этом буквально говорят снимки, сделанные самым дорогим (финансово) телескопом в истории человечества? Которым мы впервые смогли в настоящем лицезреть прошлое (звёзды) более чем миллион лет давности. Для тех звёзд это было будущее. Так что для меня это просто факт, что прошлое и будущее заключены в настоящем моменте.
Андрей Лещев
Как к расстоянию между событиями.
Викуська
Господь вне времени...сразу и в прошлом,настоящем и в будущем...
это не идея...это гипотеза...Отношусь скептически потому что не могу схематически и в динамике представить такую модель Бытия. Хотя метафизически вполне вероятно.
На
Нажия
А разве не так. Вот сейчас это прошлое для меня будущего а будущее это то что будет для меня настоящего,и оно всё существует прям сейчас. Это же не в прошлом или в будущем. Я думал это все знают.
существует только настоящее
прошлое существует в памяти, памяти свойственно стираться
будущее существует в намерениях, намерения можно прочесть и сделать вероятный прогноз
Vadim Titov
Хз. Восприятие времени точно разное и зависит от возраста.
Алла Меркулова
Это не идея, а научно доказанный факт, ибо всё относительно. Всё зависит от выбранной точки отсчёта. Но странно не это. Уже 100 лет все знают теорию относительности Эйнштейна, но до сих пор удивляются пространственно-временным парадоксам и не могут это понять. Вот что странно.
Альмира Хазиева С пространственно-временными парадоксами все давно понятно! Непонятно, почему каждый использует ТО, кто во что горазд!