Прочее непознанное

Так чем следует жить - прошлым, настоящим или будущим - и почему?

думаю и прошлым, но только приятными воспоминаниями, настоящим-жить, но с верой в будущее
Анастасия Запольских
Лучший ответ
Христос говорил: " … не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. ". Кроме того, есть такой афоризм: "Безумный живет будущим, слабоумный – прошлым, умный – настоящим".
Ведь по сути дела, человек живущий прошлым, не имеет ни настоящего, ни будущего, а человек живущий будущим не имеет ни прошлого ни настоящего. Это блистательно было доказано большевиками, которые всеми своими помыслами были в будущем, ради чего прокляли прошлое и пожертвовали настоящим. Что же касается людей, живущих прошлым, то они по своей сути, являются гробокопателями, которые раскапывают могилы и переносят усопших в новые места захоронения. Это люди практически с нулевой энергетикой, т. е. живые трупы. Лишь человек, живущий сегодняшним днем, имеет и прошлое и будущее, они у него сбалансированы.
Бактыгуль Айбашалиева Все это спорно. Будущего нет, настоящее - фуфло, а прошлое - всегда с тобой. По сути - это единственное, что у тебя есть. Что касается утверждений о живых трупах, то это лишь расхожие фразы, придуманные посредственностями, теми, кто действительно живет настоящим, обыденностью, животными потребностями и наивными мечтами о прекрасном далеко впереди.
Прошлое не исправишь, в настоящем мы пожинаем то, что сеяли в прошлом, будущее зависит от того что сегодня мы в него положим, посеем.
Надо жить настоящим, формируя события будущего.
)))))нужно "эрой милосердия"и по одной простой причине-что бы тут каждый не понаписал от "умного" все одно он будет жить в том в чем и живет и при этом продолжать рассуждать на предмет того "Чем же все таки следует жить? "))))))))))))))))))))))))))))
Жить настоящим, но думать о будущем и не забывая о прошлом (что б не делать ошибок)
думаю, соблюдая баланс между ними....
Здесь и сейчас)) ) потому, что это самый идеальный вариант жизни.
Nurzada Murzabekova
"Сердце в будущем живёт настоящее уныло, всё случится,
всё пройдёт, что пройдёт, то будет мило. " А. С. Пушкин.
настоящим, потому что прошлое-не переделать, будущее-туманно, надо жить тем, что имеешь в данный момент, чтобы не было потом обидно за бесцельно прожитые годы.
Жить нужно всегда здесь и сейчас.
Внастоящий момент творить будущее, опираясь на прошлое. Потому, что чем дольше мы живем-тем ближе к цели.