Прочее непознанное
А правда, что Иисус был евреем?
Согласно Библии, в Бытие 49:10, где сказано: "От Иуды не отойдет скипетр и посох начальника, стоящий между его ступнями, пока не придет тот, кому это пренадлежит" и Иисаия 11:10, цитирую: "В тот день корень Иессея будет стоять как сигнальный столб для народов. Народы будут обращаться к нему за руководством, и место его покоя прославится", Иисус должен произойти из колена Иуды. А значит, он должен был появиться из еврейской нации. В Луки 3:23-38, приводится родословная Иисуса, что подтверждает этот факт. Иисус родился в еврейской семье, поэтому будучи на земле он был евреем. Но когда Иисус умер, он умер только за евреев или за всех? И когда он воскрес, то к какой нациии стал принадлежать Иисус?
Конечно....
Иисус был Сыном Божиим...
А кем же ему быть, сектанту отстойному?
Иисус еврей, коль родился от матери еврейки. Удивительно другое - как же верующие антисемиты все конфессий поклоняются еврею?
знаете почему многие не любят евреев?
да потому что евреи часто умнее других
что до Иисуса, то он вне национальностей
да потому что евреи часто умнее других
я вам не скажу про "еврея", но то, что он не был татарином или японцем- это факт)
Недавно я слышал "анекдот" что Иисус был русским.:))))))))
Поскольку у Иисуса мать была еврейка, а папа Господь бог, то он сам может выбрать себе любую национальность.
Нет, блин, русским...
Какое это имеет значение?
правда
Да . Но он умер за всех
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф. 1:1)
А тебе это очень важно? У тебя что, к евреям особое отношение?