Отнюдь! Мир земной и миры иные взаимосвязаны между собою, вмещая в себя Свет и Тьму, + и - ,Ян и Инь. Жизнь - это постоянная борьба живого с мёртвым на всех уровнях Бытия с переходами от кол-ва к качеству.
И как сказано в Учении живой этики: "Незримый мир участвует в земной жизни гораздо больше, нежели принято думать. Советуйте обращать внимание на множество малых проявлений, которые обычно даже совсем не замечают. Не поражающие и ослепляющие явления, но те, которые ограниченный ум называет совпадением или случайностью, те строят незабываемые последствия".
Тот, кто из потустороннего мира лишь воспринимает мрак, тому стоит быть на стороже: подобное притягивает подобное, искорените мрачную сторону своей души и Тьма не схватит вас. И поболее оптимизма, жизнерадостности в жизни, - мрачная сторона плохо переносит наши улыбки по-жизни. Христ в евангелие от Филиппа говорил:
"Некоторые вошли в Царствие Небесное смеясь".
Многое на земном плане человеку блокируют видеть, слышать, ощущать, особенно из нечистого, которое стадами бродит вокруг нас и делает с нами такое, что волосы дыбом встанут и крыша давно бы съехала. А так,
защитные механизмы Творца из гуманных соображений до поры-до времени сдерживают неведомое для большинства людей. Но ныне наступает время, когда в людях внутри кое-что просыпается и по мере роста устойчивости психики к неведомому, но как никогда реальному фактору бытия, мир потусторонний предстанет во всём своём великолепии. Не забывайте, Мы Ихнее продолжение, а Они - наше. И коли душа - жизнь многоразовая и пороха повидавшая, то тело и дух - молоды, с неустойчивой разумной составляющей. Не уследила душа, - ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА (психушка) .
Христ говорил в евангелие от Фомы:
"Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным. Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека. Я говорю мои тайны.. . тайна. То, что твоя правая рука будет делать, - пусть твоя левая рука не знает того, что она делает. Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света. Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас, - они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете? "
Прочее непознанное
потустороний мир обязательно связаный с нечистью или другое что...
конечно нет но чюждый мир и его законы безусловно вредят нашему материальному миру,
нам не понятны поступки и мативация сушеств иного мира, а все непонятное и необьяснимое вызывает страх и неприязнь, даже если они к нам исключительно с блогими намереньями, посему лудше не открывать эту жверь и не пускать этих сушеств в свой мир.
А всего непонятного обязательно нужно бояться. Все, кто не такие как мы, это наши враги. И т. д )
Это другие многомерности.
что для вас потусторонний мир. есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
Конечно нет. Пример. Раньше сны снились разные и страшилки тоже. После того как изменился в хорошую сторону, то сны снятся добрые, а если и страшилка, то как ни странно, небоюсь, потому, как нечего бояться, не сделал плохого ни кому. А говорят, сон-это астральные путешествия в паралельные миры. Тут видимо главное, что бы душа чиста была!!!