Прочее непознанное
Герои мультфильмов способны ли на грусть..?!(см.внутри).
Не стало Сергея Козлова, автора "Ёжика в тумане" и "Как львёнок и черепаха пели песенку"....Грустно и потому ещё, что ёжика мы знаем только по Норштейну, но ведь говорит он слова Сергея....Туман...тишина...и чьи-то шаги по траве.... А память остаётся светлейшая!!)))) Доброго вечера всем-всем....Спасибо за ответы!)))
Хорошо что всё это было, случилось, формировало и до сих пор формирует души!
Ирина Данилова
Радует и то, что у всех детей мира и в будущем случится однажды это чудо встречи-с ёжиком...с мишкой...рыбой...туманом...
у грусти всегда мало слов. . (достаточно сравнить ежика и львенка)
а герои мультфильмов - полноценные киногерои (ведь м/ф - это киноискусство)
поэтому не удивляет надпись "роли львенка и черепахи исполняют". (не "озвучивают".. :)
спасибо всем авторам. за слова, за рисунки, за музыку, за голос.
очень жаль, что все они всё больше в прошлом. Современные мультфильмы останутся ли в памяти?..
Ирина Данилова
Lara?Спасибо за ответ!
Что выживут эти мультики-не сомневаюсь-оба в сотне лучших м/ф мира-за всю историю мультипликации, а Ёжик-под номером один!)))
"Ежик в тумане" - первая грусть многих детей. . так необходимая в их радостном детстве. .
И всегда будем помнить автора.. . подарившего эту грусть. . такую трогательную.. . :)))
Ирина Данилова
Спасибо!))))
И песенку про кузнечика-послушайте, пожалуйста!)))
Все мы теперь в тумане... (
Ирина Данилова
А знаете-ЭТОТ туман-он прояснивает душу...вот почему-то так кажется.
Грустно Солнц...) ) осколки детства..
Ирина Данилова
Ле, послушайте песню про кузнечика...удивительная песня!
Всю жизнь пою, НЕ зная, что это песня Сергея...
Герои мультфильмов способны ли на грусть?
Мультипликация - анимация - оживление - очеловечивание.. . Способны, следовательно.
И мы с ними.
Ирина Данилова
Вот и мне ТАК показалось...))
Маленький кузнечик до полудня спал —
С полудня до вечера на скрипице играл.
Прилетела, села важная пчела,
Музыканта худенького слушать начала.
Он отставил ножку, и, отдав поклон,
Заиграл на скрипице Летний сон.
Золотистым кругом света и тепла
Над зеленым лугом музыка плыла.
Музыка звучала, и, забыв дела,
Головой качала важная пчела.
А кузнечик маленький на скрипице играл,
Будто всем по горсточке счастье раздавал.
Не кричал, не плакал, слов не говорил —
По зеленой скрипице травиночкой водил.
© Сергей Козлов
Чтобы с нами было без этой горсточки счастья? Светлая память!
С полудня до вечера на скрипице играл.
Прилетела, села важная пчела,
Музыканта худенького слушать начала.
Он отставил ножку, и, отдав поклон,
Заиграл на скрипице Летний сон.
Золотистым кругом света и тепла
Над зеленым лугом музыка плыла.
Музыка звучала, и, забыв дела,
Головой качала важная пчела.
А кузнечик маленький на скрипице играл,
Не кричал, не плакал, слов не говорил —
По зеленой скрипице травиночкой водил.
© Сергей Козлов
Ирина Данилова
Ах. Таня, и не могли Вы предполагать даже, что вернёте меня своим ответом в юность мою-на тридцать два года назад, когда впервые услышав песенку о маленьком кузнечике, запомнила её, и впоследствии ею только в бедах и спасалась....Пока сидит и играет этот маленький музыкант-мир спасается музыкой его!))) От меня не спасибо...слёзы счастья с утра, но они-свет!)) Как и это вот фото!