Прочее непознанное

И всё-таки, как Вы думаете, по чём фунт лиха?

Цена любого лиха - это последствия. Положительные последствия увеличивают цену, отрицательные ее понижают. Ну, а рассчитать цену фунта не берусь, это Вы уж сделайте сами, исходя из цены Ваших последствий :-)
Ирина Стрельцова
Лучший ответ
вопрос серьёзный потому и ответ соответствующий. лихо - это беда, и значит для каждого индивидуума
она имеет свою цену. для кого то она просто экстрим, а для кого то - полный крах.
Почём?
Елена Корнева
Фунт лиха стоит пуд соли.
Мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя.. . И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни.. .
Это смотря в фунтах чегомерить! Можно в фунтах золота, можно в фунтах стерлингов, можно в фунтах изюма или даже в фунтах экскрементов. Всё в этом мире относительно!
ФУНТ – устаревшая единица измерения лиха. Один древнеримский фунт лиха оценивался в три тетрадрахмы печали или 1,73 евро грусти, или 55,14 кыргызских сома тоски.
Сергей Шуклин
Он все же легче чем Пуд соли
Саша Саша
В весе потянет на пол жизни
Почему фунт лиха? Цена на фунт зависит от цен на удачу, риск и страх. Из этого суммируется цена на фунт лиха.
Malika Buzrukova
По курсу ЦБ
Настёнка Цыс
У каждого своя цена. Притом как правило не в денежном выражении.
Думаю, что он бесценен. Прочувствовав его, пережив много неприятностей, получаешь огромный жизненный опыт, который даст возможность приобрести мудрость.
Фунт рублей стоит доллар)))
… – Почём у вас фунт лиха?
– Сто рублей.
– Ого! Так дорого!
– А что же вы хотели?
Ведь это же не лук, не сельдерей…
– Червонец сбросите?
– Да что вы, в самом деле!. .

– Но может, всё-таки сойдёмся как-нибудь?
В конце концов, базар…
– Базар базаром,
А цену я не сброшу ни на чуть.
Итак, считайте, отдаю задаром.

– Оно хоть свежее у вас?
– Куда свежей!
Сертификат имеется в наличьи…
– Так, значит – сто?
– Да, ровно сто рублей.
Берёте – нет?
– Беру-беру…
– Отлично!. .

Вам завернуть?
– Желательно.
– Сей-й-час…
– А что, пакетов нет?
– Одна бумага…
– И много ль продали?
– Семь фунтов в этот раз.
– Однако лихо ценится… Однако…
Иногда так махарезнишься, что потом приходится расплачиваться за это "фунт лиха" всю жизнь
Sergei Sinitsin
За каждый свой фунт лиха человек расплачивается фунтом жизни....
У кого - как получится.
Думаю, что многое зависит от самого *покупателя*.
Если он человек чистый и неискушенный, то и цену заплатит по самому высокому курсу.
Ну а прощелыга, как обычно, не заплатит ничего. Его лихо - больше принесет негатива тем, кто ему доверился,
чем ему самому.
Дима Нохрин
Наверное бесплатно!
Денис Медведев
Да бесплатно можно так огрести того лиха, что мало не покажется - целый фунт!
Сева Мельчин
Чтоб лихо прокатиться по Щвейцарским горкам маловато фунта будет.
Avrora 1
и даром не надо.
Задаром раздают!
Я смотрю на это с точки зрения НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ заработной платы.
У каждого по-разному) Разная цена)
фунт равен 0,45359 кг (453,592 374 495 300 граммов) -
значит по одному ЛИХО на грам,
1 лихо = Ведро слёз,
453, 6 умножаем на 10 литров= 4,5 тонны слёз - ПИПЕЦ полный
Для каждого этот вес имеет свой объём, и каждому предначертано заплатить свою цену...
Леонид Морев
значит человек много пережил
частенько даром
По собственному "Я"....
лиха фунт
Бесплатно.
Ю Ц
Кстати на этот вопрос (о цене фунта лиха) есть ещё такой авторитетный ответ. :-)

Вот так, как-то.)))
Лихо до дна, а там дорога одна!
В болоте и тихо, да жить там лихо.
Всякое лихо споро: не минет скоро. Худое споро, не живет (или: не умрет) скоро.
фунт, равен 0,40951241 части международного килограмма или 409, 51241 граммам.
вообщем 400 гр. зла, а кого то и капля может убить (например лошадь)
Наталия F
По чём, по чём.. . по рублю!!!