Прочее непознанное

Куда умеет прятаться время?

Интересны ваши наблюдения, догадки, фантазии... Благодарю, что зашли в вопрос и поделились своими мыслями...
Andrey Zhironkin
В книжную пыль, желтизну фотографий, брызги моря, песок пустынь... ) В ожидание Одиссея... ) В одежды из надежд... )

Фото прабабушки и прадеда.
Галина Валерьевна
Лучший ответ
Andrey Zhironkin Спасибо :) фото интересное :)
Сразу чувствуется женское воображение :) Песок пустыни испепелённой души? ;))
Время - это абстракт. Такой же как число или прямая линия. Куда прячутся линии и числа перед тем, как они нам понадобились? Хранятся ли сонаты в струнах пианино? Вот, примерно, так!
Andrey Zhironkin Спасибо, очень по-мужски: скупо, прямолинейно, категорично ;)
А по сути -интересно, хороший образ :))
Людмила Ландман А вот тут Вы неправы Виктор... Хорошее пианино помнит все сонаты, что на нём играли... Если с душой играли, конечно...
Время - очень хитрая субстанция и по возможности игры с нами в прятки у неё нет равных.. . Оно вроде бы постоянно, но только зазевался - глядь на часы - и нет целого куска - часа, дня, а может даже и года, куда делось - непонятно.. . Но всё же это игра в прятки обоюдная - сколько женщин пытаются обмануть его, спрятаться от его неумолимой поступи.. . Бегут от него, окружая себя шлейфами пудры и новых нарядов.. . Фитнес, солярий, парик, хирург.. . Сколько Вам лет? - "Семнадцать" :-) Усмехается время и опять в галоп - минута, час. день.. . год.. . Ах! уже 2010? Да неужели? И где это я был целый год, что нового сделал для человечества? А для себя? Не помню.. .

Я вдруг понял куда прячется время.. . моё время.. . Оно затаилось на самой верхней полке книжного шкафа, между страниц альбома с фотографиями...
Andrey Zhironkin Спасибо, хорошо дополнили! :)
"Затаилось" лучше, чем "зазевался" ..."тёплый" образ :)
Наше время прячется... .
в каменный мешок несбывшихся надежд... .
или мы сами его туда прячем.... от себя.
Andrey Zhironkin Спасибо :) Наверное там очень одиноко и холодно ему :(
Каменный мешок - наверно, образ безысходности? ;))
ещё премудрый царь Соломон сказал :
" Всему своё время, и время всякой вещи под небом.
Время рождаться - и время умирать;
время насаждать - и время вырывать посаженное.
Время убивать - и время строить;
время плакать - и время смеяться;
время сетовать - и время плясать;
время разбрасывать камни - и время собирать камни;
время обнимать - и время уклоняться от объятий;
время искать - и время терять;
время сберегать - и время бросать;
время раздирать - и время сшивать;
время молчать - и время говорить;
время любить - и время ненавидеть;
время войне - и время миру "...

и он же сказал: "Всё - суета сует... "
Саша Бычков
Andrey Zhironkin Благодарю, что напомнили "осмысления" царя Соломона ;))
А наблюдения за процессом жизни, на современном этапе, не подталкивает вас к новым догадкам? :))
Есть только миг.
Ольга Чёрная
Andrey Zhironkin ...между прошлым и будущим - именно от называется "жизнь" :)) О. Даль её очень проникновенно пел :-))
Ольга Чёрная вот вам сайтик, наслаждайтесь) http://kinosong.narod.ru/
Ольга Чёрная это я так намекаю на ануфриева)
Время прячется в Вечности, в гармонии, в красоте, в каждом вздохе, в каждой вещи и в каждом событии. Всему свой час, всему свой срок, всему своё начало и конец. Всё, что когда-то начинается и заканчивается таит в себе своё время.
Аня Фоминых
Andrey Zhironkin Спасибо, по-мужски рационально и фактографично ;))
Я, всегда, в свободное время, захожу на прект и ищу интересные вопросы. Сегодня Вы задали "мой" вопрос.
Куда уходит время? Да. Это вопрос, так вопрос. Давайте остановимся на материальном. Вся живая материя
создана. Каждый вид существует определенный промежуток времени. Научные опыты показали, что все виды (не зависимо от продолжительности жизни) , проходят, одну и ту же кривую (муха 120часов. человек 120 лет) . Если диаграмму существования мухи и человека, совместить, то отрезки развития организма, будут совмещены.
Все это подтверждает существование биологических часов, в каждом живом организме. Где спятан этот таймер, который отмеряет срок жизни организма? Если человек откроет эту тайну, то сможет управлять процессом старения.
Даша Морозова
Andrey Zhironkin Спасибо :) Разгадки тайн - интересный, порой тернистый путь ;)
Какие догадки лично у Вас: куда умеет прятаться время у нежелающих стареть? :))
Время- это понятие абстрактное и философское, и, осознаётся только человеком. Для каждого из нас оно наполнено особым смыслом, и поэтому вряд ли кто-то может с уверенностью сказать: " Я точно знаю, что такое время".Время неразрывно связано с движением в пространстве и измеряется стуком человеческого сердца ( 1 секундой....).
Blackie Henderson
Andrey Zhironkin Спасибо :) А куда умеет прятаться ваше время ;))