Прочее непознанное

Как научиться ценить время....научите, как вы умеете его ценить ?

Пораньше просыпаться и вставать и попозже ложиться спать, и тогда можно многое успеть. А вообще-то, Оверонуш, с годами я поняла, что жалко тратить время на сон, поэтому я теперь сплю не более пяти часов, сохраняя целую кучу бесценного времени.
Ольга Дудкина
Лучший ответ
Кому Нужен Тот Знает а я не с годами к этому пришел,а так,когда нет сильных физических нагрузок - сплю несколько раз в сутки по часу,в общей сложности - часа три.но к сожалению организм,если много работать,требует и много сна иначе через две недели свалишься...
не умею, эмоции забирают !
Сергей Семенов
Не там ищите, здесь время УБИВАЮТ!!!
Песочные часы, песчинки время, молекулы судьбы и атомы Побед
Песочные часы уставших поколений, Великих Старцев, не оконченных Надежд.
Песочные часы, забава детства, подобранные мной на чердаке
Песочные часы и иллюзорность бегства, от старости …, припрятаны в руке ….
L@urik С Pvl
Ценю и Трачу, Трачу и Ценю - по очерёдно!

"Трачу свое время,
трачу свой последний день
но что же мне делать еще,
ведь я люблю тебя!

Твой ангел седлает слепых коней
у твоего крыльца
и ради него ты готов на все
но ты не помнишь его лица
А он так юн и прекрасен собой
что это похоже на сон
И ваши цепи как колокола
но сладок звон

Трачу свое время,
трачу свой последний день
но что же мне делать еще,
ведь я люблю тебя

А мальчики в кожах ловят свой кайф
и девочки смотрят им вслед
и странные птицы над ними кружат
названья которым нет
И я надеюсь что этот пожар
выжжет твой дом дотла
и на прощанье я подставлю лицо
куску твоего лица

Трачу свое время,
трачу свой последний день
но что же мне делать еще,
ведь я люблю тебя! "

Борис Гребенщиков
Мечта, которая ни когда не станет явью....
D7
Doniyor 77
Когда знаешь, что нужно и чего хочешь, само собой как то всё организуется.)
Яна Семич
а зачем? и что это вам даст? это только миф восхваляющие свои удачи или оправдывающие свои провалы.
Азизхон Тураев
когда оно впереди-его кажется так много.... по мере истечения-начинаешь сначала замечать его, потом экономить.... а когда узнаешь, что осталось совсем мало времени-начинаешь ценить каждый миг, успевая сделать за него сто крат больше, чем за часы и годы в начале отсчета...
((((((((, ууууууууууууууууу, для меня стал больным вопросом.... как только Я познакомилась с ИНТЕРНЕТОМ !!!((((((((((((

Я стала терять ВРЕМЯ - просто зря ((((((((((
Забыть о его существовании. Дышать жизнью быстрее секунд и отдыхать словно вечность.
А я его и не ценю - не воспринимаю данную величину))))
В каждый момент времени заниматься тем, что ВАМ интересно!!
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой....
Николай Косульников Приветик Ёжик !)))))))
Ценить надо не время, а себя во времени.
Саша 25 Самый Умный - Тиграл. Честно
А чего его ценить? Времени же не существует. Это иллюзия вечности.
Я-имя Моё.Вселенная-Я. Мир Меня вечен.
Все дела сразу исполнять качественно, чтобы потом не переделывать.
Саян Раднаев
....Умела.. -но разучилась.. порой выпадаю из времени.. и ничуть не жалею!.. Научилась отделять Суету.. ради ..вот этих Вневременных состояний.. которым и названия то нет!))
Елена Аманшина
С тебя - 100 рублей:) )
Ой, что-то я подешевила... Не-е-е ...200 рублей, а лучше - 300!!!!
хорошая но крайне сложная наука, особенно если есть семья )
учимся все вместе
Gulzada Seitkulova
Я не знаю умею я его ценить или нет, но я всё успеваю.
У меня всё нормально. Всё готово...
Polinochka Oleynik
По-моему научиться этому нельзя,
пока обстоятельства не подключатся.
Ценить научишься только тогда, когда ясно почувствуешь,
что можешь его потерять (вместе с жизнью)
Надо успеть сделать в жизни то, что ты считаешь важным, потому что никто не знает, что будет завтра.
Цени СЕГОДНЯШНЕЕ, хоть его и мало:
ВЧЕРА прошло, а ЗАВТРА - не настало.
Андрей Болдыш
Средняя жизнь человека в России 66.6 лет- если сможеш за оставшееся сделать столько сколько за твоё прошедшее то можеш не ценить.
Aslan Dauletov
ни как не умею.. вот вместо того чтоб спать сижу тут и отвечаю на глупые вопросы!!!
не ждать и не доганять а рдоватся и наслождатся в мире столько интересного
Лёша Харчев
Вы же не Плюшкин, чтобы его прятать в петлю времени)) ) Конечно можно оценить час Вашей работы, а вот час отдыха вряд-ли.. .

Дарите его людям! Потому что Вы живете с людьми, для людей, во имя людей!! !

Короче пишите больше, лучше и про позитиф не забывайте ))) С Новым Годом!!!
всякую чушь пишут .есть только миг между прошлым и будущим. япробывал время и пространство искривлять для исследования загадок прошлого.
Sergey Erlıch
я ещё не умею его ценить
Радоваться каждому мгновению, вот и вся правда...
Mans For Real Madrid
Всему свое время, и время всякой вещи под небом, сердце мудрого знает и время и устав.
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его. Тогда время ценно.
Не планирую крупных дел. Не общаюсь, по 4 часа по телефону, не смотрю телевизор и пользуюсь услугами прачечных .
Время невосполнимо ни в каком своем проявлении.
Игорь Упчик
Если человек хочет изменить свою жизнь и сам сделать всё как надо, то это признак желания жить. Если ничего не хочет менять в своей жизни, то это признак желания умереть.

Хочет вставать рано утром – желание жить. Не может рано вставать – желание умереть. Организм будет насиловаться, болезни нарастать.

Хочет вовремя ложиться спать – желание жить, не хочет вовремя ложиться спать – желание умереть.

Хочет днём спать – желание умереть. Не хочет днём спать – желание жить.

Обижается на других – желание умереть, желает всех простить – желание жить.

Хочет есть то, что нужно и вовремя – желание жить. Ест не вовремя и что попало – желание умереть.

Есть нацеленность в жизни – признак желания жить. Нет нацеленности – признак желания умереть.

Есть любимое дело – признак желания жить. Нет любимого дела – признак желания умереть.

Есть желание сидеть прямо и ходить выпрямившись – признак желания жить, нет желания прямо сидеть и ходить – признак желания умереть.

Если человек хочет расслабиться, то тело умирает, функции все затормаживаются, способности управлять процессами нарушаются.

Хочет объесться – признак желания умереть, хочет есть поменьше – признак желания жить.

А теперь подумайте, сколько у вас признаков желания жить из того, что я перечислил? Не спрашивайте меня: "От чего же я такой больной стал? " Тело работает как часы.

Есть такие часы со взрывным устройством, заводишь в одну сторону – взрываются, в другую сторону – не взрываются. Как вы обращаетесь со своим телом, так оно и будет работать.
кое как
Понимание что жизнь временна, учит. Обычно те кто были на грани жизни-смерти, многое переосмысливают, или как вариант человек видит что вокруг умирают люди, он понимает - да это уже идет и ко мне, очередь движется.

Нам очень сложно понять что мы умрем, потому что душа вечна, человек не может представить как это так, я закончусь? Этого не может быть. Булгаков когда узнал что вскоре умрет, очень удивился как это так? Человек видит смерть, пишет о ней, но как-то не увязывает это с самим собой.

Но любой кто родиля, он умрет, это практический факт, душа вечна, но тело началось и должно закончиться, все что имеет начало имеет и конец. Наблюдая события вокруг, наблюдая жизнь и размышляя о том что мы видим, это можно лучше понять, так человек становится серьезным.

В 20 лет еще можно думать, что я буду жить долго, но напр в 40 лет так думать это уже глупость, человек уже видит признаки увядания здоровья, и смерть других вокруг - родни, друзей, знакомых. В 40 лет остается жить всего лет 20 в среднем, это очень немного, даже если 30-40-50, это мало, еще столько же это ничего по сути, жизнь уходит быстро.

Мой отец как то сказал уже перед смертью, в 64 года - Ты знаешь, жизнь прошла очень быстро, как миг будто и не было ничего, раз и уже нет. В сравнении с вечностью 60 или даже 100 лет это ничто
Joker Uktam
Прочитайте 10 золотых правил для молодежи Билла Гейтса и Вам станет стыдно за Ваш вопрос. Из - вините.
Галина Безмен
со временем это само приходит. .
и чем его меньше.. тем больше его ценят..
Michael Jackson
Со временем время нас оценит, берегли мы его или нет)))
времени не существует
Влада Кулиева
Вчера играла в игрушку, смотрела на таймер и ждала пока 54 секунды пройдут, поймала себя на том, что эти 54 секунды в моей жизни прошли впустую, но в принципе дело не в этом, а в том что "Надо так прожить жизнь, чтобы не было обидно за бесцельно потраченные годы", слова классика, в моей жизни есть 2 года таких, но уже сейчас начинаю извлекать из них пользу :)))
Делать, надо расписание на день по минутам.
Распределить, что важнее и что в первую очередь делать!
Для начала - меньше сидеть в ОТВЕТАХ!
Daemon Tailor
нужно просто делать, что нравится, тогда не будет жаль времени на то, чем занимаешься..
Делу -время, потехе- час! _ простая народная мудрость
Artur Shirazyan
в интернете меньше сидеть
Ценить, значит не следить за ним!! !
Тогда и успевать будешь все и временные подарки появятся... .

Для начало нужно избавиться от рукных часов....
Urmatbek Mamashov
Ценить время научишся когда его почти не останеться!!!!