Прочее непознанное
Про речевые обороты "бороться с собой" и "побеждать себя" ))))))))))))))
Борьба и победа....предполагает всё ж некие потери, а, порой, даже кровопролития, особо если "враги сожгли родную хату". )))))))))))) Так. вот. Мы сами себе не враги и даже не противники. Бороться, побеждать....не лучше ли себя просто анализировать, менять и развивать....то есть именно дружить с собой и договариваться? ))))
Это чё-то типа шизофрении - одна часть "я" борется против другой )
Так ведь ТАК ОНО И ЕСТЬ!: )
Кто лучше проследит за Тобой и не даст расслабиться? - ТЫ!
Кто пожалеет Тебя лучше всех? - ТЫ!
Кто знает Тебя лучше всех? - ТЫ!
Так ТЫ "борешься с собой" и так ТЫ "побеждаешь Себя":)
Кто пожалеет Тебя лучше всех? - ТЫ!
Кто знает Тебя лучше всех? - ТЫ!
Нет, договариваться с Собой... это требует тонкой дипломатии и времени, которого вечно недостает.
Уж лучше быстренько повоевать и взять в плен то качество, которое в данный период времени наиболее в Себе раздражает.
Удивительно Вы задаете вопрос и сами же на него очень точно отвечаете. Налицо сильное увлечение собственной персоной.
Guzyaka Altuna
А вопрос Вы не увидели? ))) Я просто стараюсь наиболее понятно объяснить суть вопроса обычно )))
Борьба и победа.... предполагает всё ж некие потери, а, порой, даже кровопролития, особо если "враги сожгли родную хату". ))))))))))))
Так. вот. Мы сами себе не враги и даже не противники. Бороться, побеждать.... не лучше ли себя просто анализировать, менять и развивать.... то есть именно дружить с собой и договариваться? ))))
Добавлено 35 секунд назад
Я просто стараюсь наиболее понятно объяснить суть вопроса обычно ))
Но могу и увлечься, каюсь... процесс размышления затягивает )))
Выделяю вопрос отдельно:
Чем бороться с собой, побеждать себя.... не лучше ли себя просто анализировать, менять и развивать.... то есть именно дружить с собой и договариваться? ))))
Усомнился: А разве это важно? Это же неизвестно! Значит возможен обман. Пустота.
Я не общаюсь неизвестно с кем. Эмоциональная улыбка.
Добавлено 35 секунд назад
Выделяю вопрос отдельно:
Guzyaka Altuna
Это сейчас было что? )))
Doston Musayev
Это была потуга на исклчительность!*)
Guzyaka Altuna
Или приступ паранойи )))) Каждый видит только то, что хочет видеть )))
Странно искать везде заведомо подвох и обман )))