Прочее непознанное

Зелёные глаза.. . в чём их сила и таинственность?

Зеленые глаза. .
В согласии с собой ОНИ ЦВЕТУТ.. .
Смешинки искорками поджигают.. .

В них Бездна леса, бирюза.. .
Задумчивость и Легкость.. .
И вечный огонек Непостижимых Тайн.. .

Глядишь в озера набегающей волны,
Плывешь в их переливах.. .
Какой Мечтательностью, Ласкою полны.. .
Спокойный Штиль.. .
А могут быть - СТРОПТИВЫ !

Не сдержать бурь,
Когда возмущены.. .
И выплыть невредимым не старайся.. .
А улеглось все :
Скромностью полны. .
И вновь - ПЛЕНЯЮТ.. .

Лишь однажды мне удалось заглянуть в зеленые глаза... .
Они были ...как драгоценные камни.. .
Чистые ...Притягательные.. .
Они ..нереальные ...как Вселенная ...с изумрудным оттенком.. .
И в тоже время.. . такие Земные.. .
Цвета Жизни.. . Природы.. . Весны.. .
Напоминающие зелень листвы... сочной травы.. .
Они Цвета Надежды... Радости... Пробуждения.... Обновления.. .

Они НЕЗАБЫВАЕМЫ ...
Возможно в этом ИХ СИЛА.. .

стихи из инета
Александра Иванова
Лучший ответ
Сергей Дедион Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Душевного тепла Вам!
"за мои зеленые глаза называешь ты меня колдунья")

скорее всего в том, что в зеленых глазах часто присутствует разный цветовой спектр, потому они могут менять цвета.... например у меня глаза когда зеленые когда серо-голубые
Елена Осипова
в редкости
Сорокин Эдуард
Может быть и удастся утонуть в таких)))
Человек относится к Роду х'Арийцев. В таком чел. есть задатки мистики и всего потаённого, но сие нужно развивать. Но если он пойдёт по пути Тьмы, а не Света, то Мрак поглотит его и он будет потерен в бездне Пекельного Мира на долго.
Сергей Дедион Ух, страшно)))
Вот у меня зелёные...
Конечно, построение теории зависимости характера от цвета глаз несколько символично. Однако богатые культурные традиции человечества сформировали множество ненаучных направлений трактовки жизненных явлений, в том числе посредством гадания, эзотерики и магии.

С течением времени значение зеленых глаз менялось, к счастью, в лучшую сторону. Если в средневековье зеленоглазый человек считался выходцем из мира нечистой силы, то современный мир привнес в гадание по цвету глаз свои коррективы.

Для обладателя глаз изумрудно-зеленого цвета свойственно согласие с самим собой. Эти люди преимущественно довольны своими мыслями и поступками. И если человеку не в чем себя упрекнуть, то мир распускается всеми цветами радуги и душу переполняют светлые эмоции. Такие люди любят трудиться, но и требуют такого же отношения от окружающих, становясь порой слишком занудным. Однако зеленоглазый человек никогда не потребует от другого того, что не в силах сделать сам.

Такой человек четко знает, каким набором качеств должен обладать он и окружающие его люди, в том числе - самый близкий человек. И если действительность соответствует требованиям, зеленоглазые оградят своих близких от всех невзгод, в чем-то даже жертвуя собой. Но горе тому, кто не соответствует их требованиям - предмет внимания автоматически становится если не врагом, то пустым местом.

Друзья ценят их за надежность, враги ненавидят за твердость характера. Это люди, скорее рыцари, чем дипломаты, а значит почетное место во главе больших свершений не для них. Зеленоглазые не смогут переступать через судьбы других людей и лицемерить с недостойными. Однако порой тот, кто невзрачен в первом ряду - блистает во втором. На втором месте такие люди могут добиться большего, чем другие на первом за счет своего трудолюбия, находясь в гармонии с самим собой, что для них во много важнее, чем амбиции лидера.

Обладатели зеленых глаз мужского пола - прекрасные отцы, равно заботливые для всех, кого приняли под свое крыло. Зеленоглазые женщины готовы пожертвовать многим, если потребуется незамедлительная помощь любимому человеку. В личных отношениях эти люди в равной степени хотят как быть любимыми, так и любить самим. Именно поэтому весьма разборчивы в выборе спутников.
Елена Бондарева Спасибо - от обладательницы зеленых глаз!
Ecaterina Calancea Спасибо, интересная информация и главное, все совпадает. :-)
Меня завораживают такие глаза, особенно когда они изумрудные.