Прочее непознанное

Зачем мечтать,если некоторые мечты так и не станут РЕАЛЬНОСТЬЮ?))))

Aiym J
МЕЧТА

Зыбь незатейливым узором,
Прозрачную шершавя гладь,
Лесов ломала частоколы,
Глядящих в сини благодать.

Качаясь праздно на причале,
Забыта, что для дальних стран
Ее готовили вначале,
Плескалась шлюпка "Партизан".

Ее хозяин белокурый
Природой щедро одарен
Уменьем смело бедокурить,
Веснушек солнцем озарен,

Сдружился с озером и лесом,
С мечтой о штурме дальних стран.
Он сам построил шлюпку эту
И величать стал "Партизан".

С тех пор прошло годов не мало.
Стал мальчик взрослым, но мечта --
Мечтою навсегда осталась --
Не притворившись никогда:

Другой дорогой жизни бурной
Его повел судьбы наказ.
Мечта ж была, как светоч чудный,
Как дальнозоркость юных глаз.

Она вела, хоть не сбывалась,
Звала, дарила в жизни свет,
И для потомков завещалось:
Не верить, что бы не случалось
В то, что мечты на свете нет.
авт. Мира Горбулева 1970г
В том то вся соль - скажу словами "известного литератора" Из искры возгорится пламя!
Так что мечта, она сама по себе много каких стартов дает! Хреново когда наблюдаешь людей свесивших руки и нежелающих чего либо добиваться а потому и не мечтающих... Нет, мёчты есть конечно, но они какие то у них примитивные, там, съездить в отпуск к родственникам и тупо выспаться.. .
Мечтать... Мечтать надо Всегда зомби быть противно и нееинтерсно! Мечтать и Фантазировать Обязательно надо! Прогресс кстати говоря благодаря мечтателям появляется на чертежах и рисунках, это потом кто то усердный их притворяет в жизнь. А до этого (пуска) они являются Мечтой! Например К. Циалковский - мечтал. И ведь полетели - Полетели!
Да и еще по некоторым трактатам Будистов, выходит следующее - Вы фантазируете-мечтаете - а у кого то все это с некоторым минимальным отклонением срабатывает. Вот и задумайтесь, если тот человек которому Вы Намечтали Роскошную (главное не вялую) Жизнь, что он способен Намечтать в минуты Мечтательного состояний, а.. .
Вот тото и оно выходит не зря в одной книжке говорится возлюбите ближнего своего, дескать и тебе так же откатиться.