Прочее непознанное
Позволяете ли Вы себя перебивать?
позволяю... т. к. никогда диалог не строю с позиции силы и если меня перебивают... то даю возможность человеку высказаться, а сама в это время готовлюсь к ответному Спокойному слову. И если у человека реакция адекватная - продолжаю диалог, если нет - то сама первая его заканчиваю... для более позднего выяснения ситуации и получения сатисфакции!!!
если вижу, что человек хочет что то сказать, постараюсь остановиться сама и выслушать. ведь то что я скажу- я уже знаю. гораздо интереснее услышать чужое мнение) )
только не на позиции начальника, конечно, тут расклад иной
если меня перебить я могу забыть что хотел сказать. так что это не в интересах слушающего
Да. Замолкаю и слушаю.
Я и сама иногда перебиваю. Навнрно это нормально
стараюсь быть краткой. ну а если стараются перебить, беру паузу. пока человек не выговорится, он не способен слушать. да и ты понимаешь- нужно продолжать тему разговора или нет.
В зависимости от ситуации. Или замолчу, или гавкну так, что впредь будет неповадно!
Когда я не знал Бога, перебивал всех. Но когда познакомился с Библией, стал спокойнее (учусь долготерпению!! )
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет. 1:3-8)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
(Гал. 5:22,23)
(2Пет. 1:3-8)
кротость, воздержание.
(Гал. 5:22,23)
Вы не перебивайте. Пусть Вас перебивает. Увидя вашу реакцию, через несколько раз, это желание перебивать, покинеть его.
С Уважением
Ненавижу, это доказывает то, что твоя речь для человека безразлична
Никогда меня никто не перебивает! А если и попытается, я возьму паузу и посмотрю таким взглядом, что пожалеют, что перебили.. . И продолжу разговор...