....я говорю о вере, если не верить в силы человека, то не возможно верить в Господа, так как его частица всегда живёт в каждом из людей, хотят они того или нет, признают они это или нет.... и любовь к людям - это, наверное, великое чувство, но что такое любовь без веры в людей.... а что такое вера в людей, это вера в то, что каждый из нас способен быть сильным-разве нет?... способен с помощью Господа всё преодолеть ...тогда не путаются ли понятия любить людей=принимать их бессилие и верить в людей=быть убежденным, что они справятся в любой ситуации
Не знаю, насколько доступно изложила свою мысль) , но если поняли основной смысл вопроса) , прошу комментарии
Прочее непознанное
Вы верите в себя?... а в других вы верите?... Что по-вашему любовь к людям?... не есть ли это неверие в их силу духа?
вот по вере в людей можно определять степень самообмана.. почти каждый говорит что мало в кого верит... а между тем они просто не задумываются что верят в людей ежеминутно проходя через дорогу верят в разумность водителей.. и тд. ..и вот в эти мгновения мы отдаем и свою любовь мимо проходящим ..но не осознаем этого.. . пора перестать себя обманывать и называть все своими именами)) ) кто не верит в людей пусть не пользуется не лифтом.. не врачами. . даже можно из квартир сбежать так как строители тоже люди))))
Sergei Grigorash
да да) и моя (квартира) в виде исключения, как подтверждение вашего правила)))
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
1Кор. 13:4 -8.
А еще Господь сказал - по вере да будет вам.
То, о чем Вы пишете. мне кажется. разных областей понятия.
Ко второй части скорее приложимо то, что надо помнить, что "всяк человек - ложь".
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
1Кор. 13:4 -8.
А еще Господь сказал - по вере да будет вам.
То, о чем Вы пишете. мне кажется. разных областей понятия.
Ко второй части скорее приложимо то, что надо помнить, что "всяк человек - ложь".
Sergei Grigorash
выдержку из Корана, спасибо что прислали, я её знаю....а дальше я вас не очень поняла, ну или вы меня изначально)....спасибо за ответ
Каждый человек способен любить. Каждый способен быть сильным и слабым. Умаляться. Сделаться ничтожным. Чем человек можно победить силу? Да ничем. Найдутся и посильнее. Нужна огромная сила, чтобы быть бессильным, нищим духом. Тогда Бог сделает всё сам.
любовь - это как доверие самому себе. сам себя предашь, но все равно простишь.)
Похожие вопросы
- Для иных миров человек не готов,туда нужно попадать обладая силой, духом, опытом, иначе превратишься в слугу?
- Что по Вашему определяет СИЛУ ДУХА? Проще, или сложнее рядом с такими людьми?
- Болезнь всегда одновременно и напоминание о бренности жизни, и проба силы духа.. . Как болезни повлияли на ваше... +++
- Сила воли и сила духа это одно и тоже?
- Вы верите в то, что любовь "нечаянно нагрянет"?...А какой канонадой она прошлась по вашей жизни? Доброго вечера всем :)
- А чем можно укрепить силу духа?
- Применимы ли к Любви такие выражения..МАЛО ЛЮБИЛ...СИЛЬНО ЛЮБИТ..Кто может измерить СИЛУ Любви???
- В чем заключена сила духа.. любого человека?
- Люди могут созреть духовно, если физически ослабленны? Я не о силе духа..Возможно они зрелее нас..
- Какая трава переводится с греческого языка на русский как сила, дух, мужество?