Прочее непознанное

Почему нам дается не то, что нам надо?:)

Алена Стрелец
а я тебя предупреждала -
и кто из нас прав был ???
хихикаю )))
Sahib Sabanov
Лучший ответ
Алена Стрелец :) а почему ты думаешь, что меня не устраивают ответы:))) оч все становится логично...если их все объеденить!:)
А МЫ САМИ ЗНАЕМ ТОЧНО ЧТО МЫ ХОТИМ? мы желаем но так часто желаемое разочаровывает. . и часто достигнутая вершина не доставляет нам ожидаемого удовольствия.. . так зачем же стремится к совершенству не проще разглядеть то золото что лежит у наших ног?
Стас Тутик
Потому что для этого надо ставить задачу своему разуму. :-))
Для её решения разуму надо предоставить время. При сложной задаче он решает её по частям в течении продолжительного времени.
И разум живёт только положительными задачами, поставленными ему свободной любовью.
Всё остальное - "суета и погоня за ветром" (Соломон, Экклезиаст 2:26)

Да и смысл разума Библии:
Kavkazec Kavkazec
хозяин не ждет подачек он учится в наше время сам брать то что ему нужно... а дают обычно то чем можно в зависимость поставить...
Resident Evil
Все что дается, нам нужно. Научитесь применять с толком. В нашей жизни не бывает ничего лишнего
Багытжан К
Надо, Федя, надо.
Aselya_2307
Дается то, что для нашей же пользы. Поэтому всё надо!!!
1. С целью обучения : чтобы ещё более чётко понимать и осознавать ...что же НАДО !
2. С целью проверки : а НАДО ли именно то, что НАДО ? :)
3. с целью воспитания : мало понять то что тебе НАДО, к этому НАДО надо ещё и прийти :))
и 4. самое главное !! Научить мудрости : то, что тебе НАДО, у тебя УЖЕ ЕСТЬ ! .:)
Саша Меркулов
Алена Стрелец И Вам Здравствовать!:)
Даётся правильно, просто не так, как думается. А это значит, что "не то давание" учит нас правильно думать.
Вадим Арабей
Potomu chto jizn poroi nespravedliva.
Например воздух, вода, тепло Солнца, звездное небо, степи, леса, реки, моря, океаны, цветы?
Ксения Ерфан
потомучто мы сами не знаем что нам надо
потому что то, что нам надо, значит для нас слишком много
Это кажется что не надо, а надо для познания мудрости