Прочее непознанное
Почему человеку дается много ЧУЖОГО МАТЕРИАЛА в жизни, а его Родное, словно угольки костра???
Порой человек чувствует, понимает, осознает ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ для него близким, родным течением... Но жизнь вносит в это течение совершенно чужеродные потоки, о которых человек и не думал, не знал и которые словно вулканическая лава отвлекают...забирают...."заливают" именно то, к чему тянется его Душа... и смотрит человек на все это..и не понимает..откуда взять Знание??..чтобы справившись с этим чужеродным снова..вновь вернуться в свою стихию....
Родное не залить ничем.. .
Знание.. . тут не нужно.. .
потому что оно дано сразу.. .
слушать голос сердца.. .
разве его можно не услышать?
смотрит и не понимает?
Это как?
Он сам себе зритель?
Он ждет когда кто то придет и нарушит -
как в стихах - "чужих людей соединенность
и разобщенность близких
душ"?
Нет, Ви.. . чтобы уголек не погас, ему нужно твое тепло. .
ему нужен тот кто будет хранить и поддерживать очаг.. .
Все дается зачем то, это так.. .
но залить уголек потоками лавы.. .
никому и никогда еще не удалось.. .

Знание.. . тут не нужно.. .
потому что оно дано сразу.. .
слушать голос сердца.. .
разве его можно не услышать?
смотрит и не понимает?
Это как?
Он сам себе зритель?
Он ждет когда кто то придет и нарушит -
и разобщенность близких
душ"?
Все дается зачем то, это так.. .
но залить уголек потоками лавы.. .
никому и никогда еще не удалось.. .

Ну так надо вспомнить себя НАСТОЯЩЕГО и остаться самим собой :-)
Душа не может обрести Любовь и Мудрость - не пройдя через разнообразный опыт форм в каждом из трех миров, весь цикл который проходит душа от духа к материи, а потом обратно …
к духу- называется ЦИКЛОМ НЕОБХОДИМОСТИ- такой цикл, в котором душа переживает опыт бытия в разных формах, действительно необходим и закономерен, если душа хочет обрести Любовь и Мудрость, для того чтобы прийти к сознательному бессмертию
Чем разнообразнее опыт, чем больше оттенков у СОЗНАНИЯ
Чем шире сфера опыта, тем отчетливее восприятие качеств и значений
Поэтому если душа хочет обретать силу ( а это зависит от ее способности притягивать и отталкивать, то есть от ЛЮБВИ ) и ЗНАНИЕ (а не оставаться в полусознательном состоянии) , она должна пройти через как можно более контрастный и максимально разнообразный опыт…
Контраст- это сильные впечатления и желания
Разнообразие - это умение различать и широкая палитра тончайших оттенков чувств
Без них жизнь человека нельзя назвать жизнью в полном смысле этого слова.
Игорь Семашко
соскучился я по наличию в сети таких тонких нейронных связей ) респект, Принцесса
Чтобы научился быть чутким и умел отделять )))))
в чужом проще найти себя. в отрицании чужого можно понять что есть истинна.
просто если свое будет ярко полыхать - быстро сгорит, от того и теплится как угольки - еле-еле, так получается дольше....