Прочее непознанное

почему люди безразличны к чужому горю? помочь теперь неактуальное рвение?

Cherche-La Femme
Помогает обычно ближний. НО лучше чем сам себе никто не поможет.
Ирина Нигрова
Лучший ответ
Народная мудрость гласит: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. "
Актуальное. Вот только, время сейчас такое, воспитание... Вот и получается, что смотрим друг на друга как волки. А вернёмся в 60-70 е. Всё совсем по другому было! Всех соседей знали поимённо, в гости, даже без приглашения семьями ходили. Дружили. Вместе радовались и горевали, помогали всем чем в состоянии были. А сейчас? Даже не знаем, кто напротив в подъезде живёт. Где уж тут помогать? И очень часто помощь, потом боком вылазит. В подезде избивать будут, так никто и не выйдет, чтоб помочь. А если кто минтов вызовет, так сами же менты, нападавшему, адресок шепнут, того, кто их вызвал. Ещё пример. Сосед жену свою бьёт. Кричит, мол, спасите убивают. Спас. На утро они помирились а я виновным оказался. Или, видшь, человек чего то не понимает, не получается у него... Помогаешь, из шкуры лезешь, стараешься. А у него всё равно не получается. И в итоге, получается, что ещё хуже стало. Вот и зарождаются такие мыслишки, типа, а оно мне надо? Но бывает так, что и рад бы помочь - да нечим. Ну и на закуску скажу. Народ, мы не дружный. Возьмём к примеру кавказцев или цыган. Попробуй кого из них тронь! Сразу толпа привалит и защитят своего. А мы? В сторону, морда кирпичём, и моя хата с краю. Пускай сами разбираются.
Андрей Шемелин
Люди не безразличны.... они просто боятся горя
S.so New Star
все чужие враги
зачем помогать врагам