Прочее непознанное

Влюбляемся в чужое, родное любим? Согласны?

Владимир Ищук
Любить - это быть (в идеале) ответственным друг за друга.
За чужого человека нельзя быть ответственным по определению.
Людмила Шинкарчук
Лучший ответ
НА СТО)
только как это вы мерили)) ну каким измерителем...))))) )
Я - не согласна. Помню приехала в апреле (не этого года) из Арабских Эмиратов и какой же чудесной мне показалась наша природа! Ну, не дай Бог жить в этом пекле! И даже ИСПАНИЯ не подошла бы мне по многим причинам, хотя там и хорошего много. Вот, пожалуй, только Андорра поразила меня своим великолепием, горами, воздухом.. . Но кому я там нужна? ! Нет, родина - это многое, если не все...
Пётр Путинцев
Нет
Юлия Бережнова
....Влюблённость покоряет шиком,
Швыряет всё к своим ногам,
Она безжалостна к ошибкам,
Она ревнива и строга.
Но на щядящий щит героя
Смени звенящее копьё:
Ведь мы влюбляемся в чужое,
А любим-любим мы своё...

M.Галин
Чужого в полной мере мы не знаем (недостатки) видно обычно сначала хорошее, и это влюбляет, а когда что то стало родным, мы любим и за недостатки тоже. Но впрочем вопрос был: СОГЛАСНЫ. Ответ-ДА
Согласен. Родных любим, потому что уже привязаны к ним, а чужих за то, что они несут новизну. А все неведомое, кажется великолепным. И еще один маленький ньюанс: Женщины любят тех, которых не знают.
Человек всегда вожделеет то что рядом, но не то что у него уже есть.
Ю.
Юлия .
согласна, спасибо пете первому, это он нас приучил любить чужое