
Вот в субботу прихватило так, что вроде бы и всё...и больше всего хотелось-подняться, чтобы выйти в лес-он сразу за изгородью огородной... .
Родина... Где ты Родина моя, рождённой в городе Туле, увезённой на 20 лет в Среднюю Азию, переселившейся в Ленинград, лето проводящей в Вологодской области... помнящей и Киев, и Ригу, и Таллин, и Ташкент, и Алма-Ату.. . Конечно-Россия, вот когда уже из Ленинграда уезжала к бабушке в Чимкент, то КАК же я боялась, что обратно в Россию не пустят почему-то.. .
Что я боялась потерять?!!! Не людей ли, с которыми сводила судьба в едином СССР.. . Вот потому такие родные теперь и Сенбай, что запросто зашёл в чайхану зелёного чайку испить и аксакалов послушать, и Тим Канов-земляки, ну как без них.... Без Молдовы и Забайкалья, Без Тамбова и Перми... .
Беречь... беречь в сердце-чтобы оно не разучивалось видеть красоту в красоте.. .
Не измельчать, не отдать китайцам-и пусть они ещё миллион лет процветают... в своём Китае.
А мы у себя дома жить должны КАК дома-это и есть не только любовь, но и забота обо всём... родном.
Как трогательно Вы написали...