Прочее непознанное

доброго времени суток, уважаемые философы !!!а как думаете ( + )

вопрос неадекватности мужских амбиций и мужских возможностей, актуален на сегодняшний день???
Игорь Гнедин
О, на мой взгляд он актуален был всегда и всегда таковым останется.. . Для каждой из нас важно, на сколько состоялся наш мужчина, как впрочем важно и для каждого из них.. . Так, что мой ответ - да, однозначно
Игорь Кольцов
Лучший ответ
На желание - СПАСИБО! Ответ : НИКАК,
И женской неадеватности тоже актуален.
Orunbek Usupov
Игорь Гнедин только спросила, я о мужчинах !!!
вас интерескет женская адекватность - о ней и спрашивайте !!!
И сейчас, и раньше. и в будущем будет актуален, ибо этот вопрос подогревается вечными женскими непомерными ожиданиями и стремленнием к тому, чего им не надо в повседневной жизни ...;))))
Надя Кузнецова
Игорь Гнедин я несколько по-другому отношусь к данному вопросу !!!
хотя в твоей точке зрения есть своя правда !!!
просто женщина женщине, как и мужчина мужчине - рознь !!!
я вот чаще встречаюсь, как раз с необузданными мужскими амбициями, подогреваемым , к сожалению, такой простой темой как : у других есть, чем я хуже... хотя хуже , именно тем, что для достижения ничего не сделал, одни амбиции !!!
Актуален) ) Но не долго)) ) Либо мужиГ чего то добиваетси за счёт своих амбиций, либо тихо смиряется в пыли обыденности, либо остаётся собой и живёт как мужчина.. . А некоторые становятся философами)))))))))))))))))))))
Алексей !!!!
он актуален всегда. Мужчина по определению может всё, и только женщина может ему в этом помешать.)))))))))
Игорь Гнедин думаю, что женщина женщине рознь...
как и мужчина мужчине !!!
именно , поэтому в контексте твоего ответа, женщина может и помочь, но далеко некаждому )))
Привет, Алена! Мужчины есть мужчины. Что сегодня, что всегда.
Я как-то плохо воспринимаю таких экземпляров, у которых амбиции не подкрепляются чем-нибудь поосновательней.
А с другой стороны, говорят плох тот солдат, который не хочет стать генералом?
Важно еще, как амбиции проявляются. Если человек про себя ставит цели и задачи, а потом добивается - это нормально, даже если не все получается. А когда начинает перед окружающими так себя вести, как будто из себя что-то представляет. а на самом деле.. . и ничего там и нет - конечно, это некрасиво.
Разве эта проблема, привязанная к определенному периоду времени:: -))) Также, как и, допустим, счастье, взаимность в любви, удовлетворенность человека своей жизнью?
Наверно, Вы о неСООТВЕТСТВИИ амбиций и возможностей?
Вероятно, проблема обострилась всвязи с обилием и доступностью инфо: -)
Живущий в пещере мен, либо даже купец, века так 19-го, не имел перед глазами таких ярких образцов "красивой жизни", как cовременный человек, в эпоху TV и инета.
Что ж.... это проблема воспитания и самовоспитания.: -)
А также принятия формулы-
Не желай того, что любишь, а люби то, что есть: -)))
Bakhtiuor Sirojidinov
Игорь Гнедин вот и я об это думаю )))))))))))))
:) всегда актуален...: )
так выпьем же за то, чтоб мужские амбиции совпадали с мужскими возможностями!:)
Это самый актуальный вопрос на сегодняшний день. Человечество достигло той критической точки, когда преодолён порог физических возможностей человека: все базовые спортивные абсолютные мировые рекорды поставлены, а соревнования сейчас носят характер лишь определения сегодняшнего лидера в своей категории. Преодолён порог земных первопроходцев: все герои первооткрыватели и завоеватели уже состоялись, а сегодняшние открытия - это уже не подвиги, а обычная работа. Кризис власти и государства как системы управления - это знак того, что Ницше умер, поставив собой точку окончания старой эпохи, где двигателем прогресса была воля к власти. Мы стоим на пороге рождения новой цивилизации, в корне отличной от старой.
Я думаю, что актуален вопрос амбиций, как таковых)) ) А пол не имеет значения - важна самооценка)) ) Привет!
Катюша Mf
Салют, Чебураня :-)
Вопрос, полагаю, актуален, но в реале, среди моих близких и друзей таких мужчин (к счастью) нет!
Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями))))))))))))))))))))))))))) )

Чебуриса-киса, извини, сразу не ответила - давно в комп не залезала (болею - простудилась)
Игорь Гнедин выздоровливай, красавица !!!)))
как мне тут как-то сказада Надюша ( Этка ) - ты нам здоровая нужна !!!:):)
Смотря с какой стороны на это посмотреть))
"Амбиции","Неадекватности","Актуален","Мужские возможности"-Да вы Чебурашенька прям кладезь заморских вумностей )) Судя по вопросу-у вас явно своё видиние-какими должно быть-амбициям мужским.. .
Здравствуйте ))
Игорь Гнедин индеец, если бы меня не интересовало мнение людей, я бы и не спрашивала !!!
вместо того, чтобы ответить на вопрос, - тебе как и обычно, стало важнее обсудить мои мысли - а я просто задала вопрос )))
Думаю что между амбиицями и возможностями есть некоторая пропорциональная связь.. .

Скажем, возможности составляют 30 - 50 % от общего объема амбиций.. .

Чем больше амбиция, - тем больше возможностей )))
Заир Таймазов
Заир Таймазов Лучше амбиции без возможности ( возможности могут быть созданы и наступать) , чем возможности без амбиций, - т.е. упущенные возможности ))))
очень понравилось как ответил Валере Баранов) ) Полностью поддерживаю !!
Максим Карпеев
если бы мужчины правильно (адекватно! ! по фактам.. реально... ) себя оценивали... они могли бы и перестать быть ими и могла бы даже пострадать их крутая потенция.. хик.... а для кого он актуален.. этот вопрос то?... когда мужа себе выбираешь или любовника... хочешь не только хотеть.. но и уважать и чтобы он был тебе интересен - тогда да.... для меня лично АКТУАЛЕН СТАНОВИТСЯ...! А так мне смотреть и прикалываться над каким-нибудь не очень умным... но амбициозным дядькой в кайф бывает... это меня развлекает:) ) ...особенно.. когда он крутые павлиньи танцы перед тетками может начать танцевать:))).. .
МЕНЯ БОЛЬШЕ БЫ ИНТЕРСОВАЛА ИХ ПСИХИКА И АДЕКВАТНОСТЬ ВООБЩЕ.. И УМ.. ЕСЛИ БЫ Я ВЫБИРАЛА ИХ НА ОТВЕСТВЕННЫЕ ПОСТЫ.... потому что посадишь где ...например.. человека с такой психикой... как милиционер... которого переклинило... и он расстрелял.... в супремаркете много человек... помните? недавно было...? и пол страны не станет.... (((....или есть, например, таке несдерженные мужики... которые могут кулаком и в лицо своей жене засветить.. когда ...как они это называют "ДОСТАЛА ИХ! "....так такой не знаешь что вытворит.. если ему серьзные дела доверить ...
а так пускай всякие бегают... чего об этом думать? все равно Природу не исправишь.... да и за чем? кто тогда будет работать на заводах и офисным планктоном?
Игорь Гнедин интересная интерпритация амбиций )))
всегда интересно твое мнение - оно очень нестандартно )))
Вопрос - актуален, даже почти адекватен )) но без женских амбиций, сегодня его не решить )))) и тем паче без возможности мужской помощи женщинам!! ! ))) во как ))) развернул, из твоих же слов Алена тебе ответ! ))))
Игорь Гнедин привет, алекс !!!:):)
интересная травктовка )))
Приветик Коша !
а мой ответ будет ясен если посмотреть какие я ответы на 5 оценил )))
только вот сложновато нечто среднее из всего этого будет вывести ...
ну так на то мы и в философии - дабы размышлять
Анна Резникова
Это вечный вопрос
Просто риторический!
Амбиции ВСЕГДА не совпадают с возможностями: и у мужчин, и у женщин. Слово "амбиции" предполагает именно превышение своих возможностей. С другой стороны, если у мужчины нет амбиций - по-моему, еще хуже.
Надо всегда стремиться к какойто высоте и ставить задачи чуть выше, чем имеешь возможности.
А про то, когда только амбиции, я и говорить не хочу)) )
Привет, Чёбонька!
Leus Super
Bakhtiuor Sirojidinov Когда говорят о неадекватности, имеют ввиду СИЛЬНОЕ завышение амбиций, которые в принципе не могут или не хотят(фактически) реализовать...Т.е. стремятся только на словах, в душе...но не на деле.
"Ничто НЕ ново под Луной... " Все хотят получать "кусками" и особо не напрягаться... Думаю, надо смотреть на ВСЁ реально и стараться оставаться самим собой в любом варианте... Да и "помогают" нам очень старательно...
Сергей Воробьев Профанация скорее всего. Где можно прочесть этот документ, кроме интернета?
Я бы не привязывала неадекватность амбиций и возможностей к гендерному признаку, Аленушка. И даже к какой либо возрастной категории тоже не стала бы.)))) ) И не думаю, что когда-либо этот вопрос перестанет быть актуальным. Пока жив род человеческий.)))))
Мужчина может всё если его женщина этого действительно хочет и знает как этго достичь.
Безусловно!!!
Илона Маска
Я думаю, что актуален. . И сейчас актуален даже больше, чем раньше. . Хотят многого, а могут.... не всегда; -)))
Alexei Alexei
Амбиция - мнимая возможность. Да потому что ее невозможно воспроизвести в настоящей реальности.
Действительная возможность может осуществлять здесь и сейчас. Как у древних греков, но по латыни: hic Rodos, hic salta!
Наталья Мирза
всегда актуален, Алёна, только у меня амбиции и возможности совершенно различные ))
Ан
Андрей
Игорь Гнедин привет, Ян !!!:):)
я иак думаю, у тех у кого лни есть, они всегда различеы...
я думаю, они стимул к движению вперед )))
всегда будет актуален, мужчины всегда будут амбициозны не по возможностям
Что касатся актуальности - этот вопрос актуален всeгда, только вот не всeгда мы вопрос oб амбициях мужских поднимаем. Мудрость не позволяет.. . Доброго дня Дорогая...
Игорь Гнедин и тебе доброго !!!:):)
спасибо за ответ !!!
Думаю, более актуален: как добиться адекватности амбиций с возможностями.
Судя по количеству ответов - актуален. Но я (как выясняется - человек абсолютно неамбициозный) , не совсем понимая значение данного термина, полазила по разным "Википедиям" и выяснила смысл данного понятия. Оказывается он менялся во времени. Сначала, амбиции имели резко отрицательную окраску, а сейчас есть выражение "здоровые амбиции", ну, что-то вроде "правильно или культурно выпивать". Амбиции отражают психотип и характеризуют морально-этическую направленность личности. Являются моментом самоутверждения, что присуще людям с высокой гордыней, в противовес целеустремленности и совершенствованию в выбранном деле или в духовном плане. Допустим, человек совершенствуется в выбранной профессии и становится первоклассным специалистом, и, как следствие, начальником отдела, потому что он лучше всех разбирается в вопросе и может лучше других наладить реализацию этого самого вопроса. Он, в отличие от амбициозного, не пошел по головам других, чтобы стать начальником, это - следствие его упорного труда. Человек с амбициями должен во что бы то ни стало выбиться во власть и к деньгам, даже если дело завалит (яркий пример тому наше правительство) . Человек без амбиций прекрасно оценивает свои возможности и руководствуется действительно здоровым со (само-)вершенствованием в своем деле и стремлением занять то место в обществе (и соответственно получать то количество денег) , на котором лучше него никто работу не выполнит в силу его высокой квалификации. Что касается современных мужчин (а это в основном подрастающая молодежь) , то проблема неадекватности амбиций и возможностей будет становиться все острее. Реклама уже воспитала амбиции целого поколения: "А где ты одеваешься? " (Ах, не в Саваже...) , "А у соседа-то уже стоит!!! ", "Ведь ты этого достойна! " и т. д. и т. п. Это естественно для капиталистического общества, где нужно как можно больше продать. Ну, + американские фильмы - они все выросли суперменами. Вот и получается у наших мужчин только "да я, да у меня... " А вот про возможности им рассказать забыли. Да ведь и девушкам только успешных и богатых подавай. Имеешь право, но не можешь. Лишь сильные духом трезво оценивают свои возможности, и, следовательно прекрасно ставят амбиции на место. И как следствие нереальности соединения своих амбиций с возможностями - врачи психиатры, наркологи и психотерапевты без работы не останутся. Жалко мужчин.
Актуален, и не только по отношению к мужчинам.
Vitalie Turcah
Вот недавно как раз думала об амбициях. .
не о мужских правда..) ) а своих собственных) )
А вопрос более чем актуален!
Сейчас у всех куча амбиций.. "я король, а остальные рабы"..
и ведь некоторые даже пальцем не хотят пошевелить, чтобы
у них эти возможности появились!
Хотя.. если честно.. не вижу большой разницы между мужскими и женскими амбициями. .
дело наверное в том, что от мужчин обычно ждут большего. .
НО пустые амбиции характерны для ВСЕХ.. увы.. ((
ну вот такой Вам попался. . чего теперь волосы то рвать на себе
во всём есть положительные моменты
Kairos ..
Игорь Гнедин вообще-то вопрос задан абстрактно )))
и волосы на себе рвать - не моя прерогатива )))
Искусство быть собой – устоять перед соблазном нравиться всем)) ) Доброго дня)))
я думаю амбиции должны быть всегда, а насколько они не соответствуют действительности покажет время, да и к тому же мир меняется, и с ним меняемся и мы и наши цели, мечты и амбиции
=))Хиии я не поняла вопрос!!!
Он был - есть и будет актуален. Пока не переведуться мужики....
этот вопрос актуален во все времена.. . амбиции на то и амбиции - они всегда выше возможностей, но в этом и есть движущая сила...
Игорь Гнедин спасибо !!!
Он актуален и вчера и сегодня и завтра - несомненно!!!
Алена Мереуца
как никогда.. . поверь моему жизненному опыту и доверительным беседам своих близких друзей...
Игорь Гнедин спасибо )))
Нет....
Дилшод Умаров
Ещё как актуален. Мужчины во многом неадекватны, а уж особнно в своих приоритетах-порой теряют многое из-за минутных слабостей. А уж амбиции у всех на высоте, а возможности хромают, а кто крайний-конечно женский пол, вот как-то так.
Исследовательским центром Pew Research Center в рамках программы по изучению социальных и демографических трендов прошли исследования и результат поразил всех присутствующих мужчин.
Мужчины получили преимущество лишь в графе "решительность", "амбициозность", "трудолюбии", "мужские возможности"- как видите- это очень актуально.
Амбиции присутствуют у всех слоев общества, даже у пропойцы,
другое дело возможности, с этим всегда напряженка.
Сергей Витюк
Актуален!
Tomka D
К моему великому сожалению, пока что все еще весьма адекватен...
Смотря для кого.
У Вас (Ваш пол - ?) с этим проблема, как я понимаю... .
Поменяйте Аватарку, а то вопрос пугает глядя на неё.
Игорь Гнедин оставьте свои рекомендации пари себе ...
и смотрите не подавитесь собственной желчью )))
спасибки
Olgapasternak
Амбиции это хорошо, есть к чему стремиться значит.