Прочее непознанное

доброго времени суток, уважаемые философы !!!как думаете ???(+)

о чем говорит смена мнения об одном и том же человеке на диаметрально противоположное... затем снова возврат к предыдущему мнению о нем ( о ней ) и так по кругу ??? можно в виде примеров, можно ввиде краткой характеристики )))
этот человек не познаваем - высшая форма заинтересованности собой, вырваться невозможно - замкнутый круг
Андрей Осиков
Лучший ответ
Андрей Осиков добрый день, Аленушка, прости, что опаздала.
штрафную нальешь?
Два раза диаметрально менять своё мнение о человеке -- явный перебор, который может говорить только о поверхностном знакомстве и некритичности к формированию мнения или о повышенной внушаемости.. .
Сие, скорее, харктеризует человека, оценивающего другого.. .
---
Вiтаю ! )))
Дмитрий Хоменко приветик )))
только , что откомментировала в смысле поверхностности )))
согласна с тобой )))
интересно стало, какие ещё черты накопают наши философы )))
Привет, Ален.
Это не совсем нормальные люди. Точно, причины выше правильно написали: поверхностностные суждения, импульсивность, самоуверенность, некритичность к себе. Сама живу в семье с таким человеком, только у него эта черта проявляется по отношению ко всему миру. Сложный случай)) ) Боюсь, что это своего рода психическое отклонение, по крайней мере многие так считают.
Марина Ким
Дмитрий Хоменко приветик, Аннушка !!!:):)
я тоже склонна считать это психическим отклонением )))
Смена... бывает.. но - по кругу? -)))
О нестабильном душевном состоянии этого самого вращающегося: -)))
Дмитрий Хоменко привет, Ириш !!!:):)
самое смешное, что такие люди часто претендуют на звание психолога )))
вот это меня, особенно веселит )))
это говорит только о поверхностной способности воспринимать другого человека - получает такой оцениватель первый импульс и давай его размазывать - пардон - экстраполировать - на весь облик объекта наблюдения))
Ирина Тевс
Дмитрий Хоменко приветик, Хиш !!!:):)
всё подтруниваешь надо мной )))
Есть ещё категория людей которая считает, что существует единственно правильное мнение - их. Отсюда и диаметральность оценок в зависимости от совпадения или несовпадения мнений.)))
Дмитрий Хоменко доброго дня Евгений !!!:):)
получается, так часто меняется их собственное мнение ???
т.е. фактически они его не имеют ???
или я чего-то недопоняла ???-)
Первым делом говорит о дуальности восприятия, потом о неумении мнениеменятеля глубоко вникать в мотивацию поступков другого человека... хорошо если о неумении, но печально если о нежелании :)
Алёша Зайков
Дмитрий Хоменко спасибо )))
я бы добавила, что данное неумение очень близко к поверхностному восприятию )))
В таких случаях вспоминаю Толстого : "Мы любим людей за то добро, которое сделали для них, и н е н а видим за зло, причиненное им"
От себя добавляю, даже за мысленно.. . причиненное.
Добрый вечер, Аленка) ) Всё зависит от жизненных обстоятельств... от окружения.. Бытие определяет сознание, меняются времена и мы вместе с ними) )
а поверхностность взгядов-нежелание или нехватка времени вникнуть в суть...
Илья Девяткин
Дмитрий Хоменко я думаю, что регулярно повторяющаяся поверхностность взглядов, это нетолько нежелание, но и неумение смотреть внутриь и анализировать )))
как жизнь ???-)-)
Поверхностность. Видим только поступки, но не мотивы.
==
=Virtualistka =
Закон Хендерсона: Чем меньше вы сказали, тем меньше придется брать назад
Дмитрий Хоменко как тогда быть в ситуации с молчаливыми поступками ???)))
Нагадил - плохой, подсластил - уже, вроде, не такой плохой. ))
Nurbek Niyazbek
Мнение не существует само по себе - оно явлется причиной поступков, или даже само по себе, высказанное не в то время, не в том месте или не в той форме может быть поступком. А у поступков всегда есть последствия. Понятно, Ваше
Высокопреосвященство?
Элла Кулакова
Дмитрий Хоменко понятно )))
вроде ничего сложного нет )))
но мнение строится нетолько на поступке, но и на нашем восприятии и понимании данного поступка и часто нефакт, что посыл у мнения верный, собственно я об этом... иначе, как же оно так быстро меняется ???