Прочее непознанное

Теория кварков.

существуют подтверждения, что протон состоит из кварков, всем известный "АДРОННЫЙ" ускоритель построен с целью доказать опытным путём следующее: протон состоит из 3-х кварков, с очень низкой массой относительно массы всего протона----это доказано. Но есть теория, если путём столкновений атомов на близ световой скорости увеличить расстояние между кварками, то магнитное облако, "соединяющее" увеличится, и стем увеличится масса. ЧТО есть "ОПРОВЕРЖЕНИЕ" закона сохранения массы, а соответственно и энергии. Представим что через N лет этим человечество будет пользоваться в быту. ВОПРОС: Как изменится система человеческих ценностей, если у всех будет всё и в любых количествах??? и в чем будут проявляться, и удовлетворятся амбиции.
ВЫ что - научный коммунизм не сдавали?
Janis Narbulis Senna
Лучший ответ
Анна Алимгафарова нет, не сдавал, но в голову не пришло за ответом к коммунистическим учениям обратиться, спасибо.
Во даёте. Только Марк Исаакович верно ответил, про коммунизм. Подтекст его ответа был насмешкой - то, о чем Вы говорите, никогда не осуществится - уже пробовали. да не вышло.
Когда у обычного человека пропадают желания - а это может случаиться, если ему, к примеру, упадет сумма более 30 млн евро сразу - он через два года обычно погибает - алкоголизм, наркомания и т. п.
Человечество подсознательно избегает той "пустоты желаний" ,следующей за общим насыщением - поэтому, ещё пару тысяч лет мир будет продолжать так вот ползти неизвестно куда.
Svetlana Krat Пару тысяч лет...))) Да он столько не продержиться! "Когда у обычного человека пропадают желания - а это может случаиться, если ему, к примеру, упадет сумма более 30 млн евро сразу - он через два года обычно погибает - алкоголизм, наркомания и т.п." Это можно назвать естественным отбором, человечество уже сейчас не однародно и обычные люди не евляються движателями культуры и науки и в будущем эта система сохраниться с разницей в том, что число обычных людей либо просто будет сокращаться, либо они оканчательно выделються в отдельную касту без возможности развития и тоже будут сокращаться только в абсолютном рабстве. Второй вариант уже сейчас воплащаеться в жизнь.
Процесс подёт с некоторым поглощением энергии и с поглощением более элементарных частиц. Если этого не зафиксируют, то это будет значить, что не хватило чувствительности приборов.
Не надо думать, что теория относительности абсолютно верна, она верна лишь относительно. Каламбур, но тем не менее факт.
весь фокус в том, что ВЫ ставите вопрос о новых условиях, имея в виду "старое" человечество - то есть помешанное на потреблении)))
) В богатстве фантазий?
Чтоб ответить на эти два вопроса нужно написать целую книгу! Ну в кратце можно сказать что такие возможности потребуют от человеческого общества большей сознательности чем имееться сейчас. Иначе большинство людей потеряя всякую мативацию, оканчательно превратятся в роботов по уничтожению теперь уже воссоздаваемых ресурсов, ради удволетворения своих животных потребностей. В таком случаи измениться только то, что будем больше жрать и смачней срать, да чаще рожать и все окончательно превратиться в бессмысленный замкнуты круг с неминуемым каллапсом. В любом случаи класические человеческие ценности, семья, дружба, свобода (в обсалюте совершенно не достижимая)...))) , врятли изменються. Но если общество все таки возьметься за ум, то могут отпасть кое какие пороки. Человечеству предеться (по многим причинам не буду их перечислять) уже всерьез задумоваться о космической экспансии, возможно это превратиться в основную цель. Удволетворение амбиций в таком обществе должно перейти из русла стяжательства в русло самосовершенствования, наверное в первую очередь интелектуального. Ведь освободившись от борьбы за хлеб насущный, сознательный человек начнет искать себя в творчестве и познании. Да к тому же с преобретением неисчерпаемых ресурсов, появятся новые возможности и встанут новые задачи, требующие человека развитого и образованого. В любом случаи люди вспомнят о евгеники, в ее конечно новых проявлениях. Для гуманного (так как будет достаточно ресурсов) отчищения мира от лентяев и дураков...)) ) и повышение кпд землян.

P.S. Прошу прощения за супер х. ев. ю граматику....