Прочее непознанное

Что Малевич хотел доказать или сказать в своём "Черном квадрате"?

Прикалывался, наверное. А нам выдали за величайшее творение.
Валентина Федякова
Лучший ответ
Энергия этой картины отрицательная, а значит ничего хорошего он не сказал.
Сергей Логинов
Что черный цвет - не всегда черный, как кажется на первый взгляд. Но чтобы это понять, надо близко рассмотреть эту картину.
И потом - это одна из вершин абстракции: гляди и воображай все, что хочешь! Черный квадрат, как источник творческого воображения.
Я так думаю. Что думал сам Малевич по этому поводу, к сожалению, не знаю, поэтому за него не могу сказать.
Ничего. Любой художник через это проходит. Когда нет вдохновения, хочется все полотно закрасить черным цветом.
Mukam Kasymow
Что хороший PR - основа продвижения любой глупости.
Елена Петрова
Что каждый видит мир по-своему :)
Елена Шевченко
Что он малюет не хуже других
Mariana Julea
Он хотел посмотреть сколько идиотов начнут искать в этой картине какой-нибудь смысл
Под черным квадратом прячется тайны его творчества, поэтому он стал настолько популярен и бесценен. Одну за другой он писал работы, накладывая мазки новой идеи на один и тот же холст. Это были его переживания, мучения и непонимания.. . Но это было настолько личным, что он решил скрыть все это под своим, на сегодня знаменитым, черным квадратом.
Вот Джоконду еще понимаю, а черный квадрат! ? ни глаз ни улыбки, только траурный черный фон! Малевич был в депрессии
наверно бездну
Негры ночью грузят уголь:)
ложка дёктя портит бочку мёда
Ничего. Супрематический квадрат - это отрицание всего вообще. Он просто горько пошутил, а все поверили.
Alex Zyrjev
То - на сколько мы схожи первой мыслью о том что это за картина (такоя и я могу нарисовать... бла-бла-бла...) и насколько различаемся второй...
он был больным на всю голову челом! если щас нарисовать чорный треугольник и сказать " это произведение искусств" то тебя немедленно отвезут в психушку!!!
Ekaterina ..
я думаю: "все гениальное - просто".
об этом думал малевич, рисуя черный квадрат.