Ничего не хотел сказать. Это своего рода точка в жанре. Черный квадрат это апогей кубизма. Так сказать максимум в минимуме.
Куби́зм (фр. Cubisme) — авангардистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века и характеризующееся использованием подчеркнуто геометризованных условных форм, стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические примитивы.
Прочее непознанное
что хотел нам передать Малевич своей картиной "Черный Квадрат" ??
Чтобы мы знали, что из ничего можно всегда создать что-то такое, которое заставляет думать и философствовать.
Да-нет, черное-белое, мужчина-женщина, ночь-день, тень -свет, тяжесть-легкость, точка - объем, реальность-нереальность, хаос и гармония, равновесие-неустойчивость, и т. д.
Он сказать хотел, Думайте Нестандартно..
он хотел, что бы ему передали денег...
да ну... раскрутили чувака.. а люди в силу своей глупости приписывают таким "творениям" шедевральность. Хотя с другой стороны, все гениальное просто.. вот только ЧЕМ квадрат Малевича отличается от квадрата любого другого человека ?
Что даже у таких талантливых людей порой бывает кризис!
Надо было у него спрашивать, пока он еще жив был.
О том что ничего гениального в живописи создать уже не получится о том что Великие Художники будут работать в рекламе, фотографии, кино дизайне именно в этих областях будут создавать свои шедевры современая живопись станет вторична
Он хотел передать, что в момент её создания его явно покинуло вдохновение ...)))))
он забыл курсор в центр поместить.
Всю глубину безграничного мира...