Прочее непознанное

что хотел нам передать Малевич своей картиной "Черный Квадрат" ??

Ничего не хотел сказать. Это своего рода точка в жанре. Черный квадрат это апогей кубизма. Так сказать максимум в минимуме.

Куби́зм (фр. Cubisme) — авангардистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века и характеризующееся использованием подчеркнуто геометризованных условных форм, стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические примитивы.
Алина Лазарева
Лучший ответ
Чтобы мы знали, что из ничего можно всегда создать что-то такое, которое заставляет думать и философствовать.
Да-нет, черное-белое, мужчина-женщина, ночь-день, тень -свет, тяжесть-легкость, точка - объем, реальность-нереальность, хаос и гармония, равновесие-неустойчивость, и т. д.
Сергей Вольмар
Он сказать хотел, Думайте Нестандартно..
Саша Змитрович
он хотел, что бы ему передали денег...
да ну... раскрутили чувака.. а люди в силу своей глупости приписывают таким "творениям" шедевральность. Хотя с другой стороны, все гениальное просто.. вот только ЧЕМ квадрат Малевича отличается от квадрата любого другого человека ?
Что даже у таких талантливых людей порой бывает кризис!
Надо было у него спрашивать, пока он еще жив был.
О том что ничего гениального в живописи создать уже не получится о том что Великие Художники будут работать в рекламе, фотографии, кино дизайне именно в этих областях будут создавать свои шедевры современая живопись станет вторична
Елена Ш
Он хотел передать, что в момент её создания его явно покинуло вдохновение ...)))))
он забыл курсор в центр поместить.
Всю глубину безграничного мира...