Прочее непознанное

Черный квадрат, Малевича - это искусство?

Черных квадратов в интерпретации Малевича было семь! А еще он написал Белый квадрат - белое на белом, Вы можете себе это представить? Я, может, недалёкий человек, но я этого не могу оценить. Хотя, говорят, там было и теологическое обьяснение картин....
Галина Баранчук
Лучший ответ
Татьяна Филимонова Спасибо за дополнения, не знала. А вот мне здается, что он хотел приколоться, а народ это проглотил.
для кого-то да, для кого-то - нет.. .
оценка "ценности" и "красивости" в искусстве ( если так вообще можно сказать ) дело очень субьективное.. .
я там гения не вижу.. .
но это я.. . есть и другие оценки.. .
мне кажется, что нет искуства удовлетаоряющего всем созерцающим.. .
да это и к лучшему.. . мы такие разные...
"Искусство" и "искушение"-слова одного корня... То, что Малевич своим "видением искусства" ввёл человечество "во искушение" различных толкований по поводу его искусства, -это факт. Но не надо забывать, что "Чёрный квадрат" написан им в 1913-от году, и дальнейшие события мирового масштаба заставили взглянуть на его картины, как на пророческие, но это скорее относится к теологии, философии, эзотерике и т. д.
К. Малевич заявлял, что на "Черном квадрате" искусство заканчивается, что его картина и есть вершина и конец всякого искусства...
N*
Natal'ka ***
Познакмьтесь, для начала с творчеством художника, узнайте чем он жил в ту эпоху, а потом будете рассуждать, искусство это или нет. Кстати, то что творят нынешине "звезды" и обзывают это "творчеством" - С творчеством по сути и рядо не лежало!!!!
Рустам Н
Нет! Искусство - это то, как вознесли этот квадрат!
чёрный треугольнк сексуальнее и не надо мне говорить что в квадрате их много
..один раз - да. . треугольник уже не прокатит)
Ержан Искаков
конечно, вот мой ребетенок таких шедевров кучу уже выдала)))
Евгеша Губина
Это его виденье искусства!) ) Поэтому - да!
Ну не было у него окна компьютера-вот он себе его и нарисовал))))
не берусь судить такое искусство. Вдруг это как в музыке: слуха нет и не можешь оценить. Может и они другим взглядом смотрят?
если бы он кроме него ничего не нарисовал и не был бы известным, то тогда нет
Технология.