Прочее непознанное

что скрывается под черным квадратом Малевича?

Осенью 2015 были опубликованы результаты исследований (методом рентгеноскопии), которые подтвердили наличие под изображением «Чёрного квадрата» двух других цветных изображений.

Первоначальное изображение — это кубофутуристическая композиция, а лежащая под «Чёрным квадратом» это протосупрематическая композиция.

Также учёные расшифровали надпись на картине, которая считается авторской. Фраза звучит как «Битва негров в тёмной пещере» и отсылает к известному монохромному полотну Альфонса Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью», созданном в 1882 год, произведению, которое художник никогда не видел.

Историки искусства считают эти сведения «находками в ходе исследований, благодаря которым мы по-новому видим процесс создания этой картины».

ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат
鸒 Т҈е҈к҈и҈╪Л҈а 鸒 鸒●●
Лучший ответ
Белый:)
На
Наталья
Квадратура круга
Холст.
Ольга Дулова
От этого квадрата пахнет искуством тагже как в свинарке мясом, вобще никак не пахнет, может он геометрия поклонник ))) Сныкана невозможность или его наброски первого квадрата которые он рисовал, но не мог попасть в нужный формат, то угл не 90 градусов а 92, то линия кривая рисуя от руки, то краска потекла...
Отцензуренная порнуха
портрет его жены
Елена Макарова
Два проктолога долго рассматривают картину Малевича "Чёрный квадрат". Наконец, один говорит другому:
-Да нет, коллега! Совсем не похоже!
Великолепная афёра. И лакмусовая бумажка на напыщенных глупцов, которые делают вид что понимают этот шедевр.
Красные труселя его ценителей.
Aisha Ainur
Это на глазок двери кто то жвачку наклеял, а вы все - исскуство, да исскуство!
Умида Саидова
я не интересовался авторитетными мнениями, но мое "НОЧЬЮ НЕГРЫ ВОРУЮТ УГОЛЬ"!
Вот видите: каждый понимает этот квадрат по-своему. В этом, наверно, и есть сущность этой картины.
Деньги глупого покупателя
снобизм автора )
ничего