Прочее непознанное
Смысл жизни--как это по вашему.!
Каждому возрасту присуще своё понимание.Смысл человеческой жизни заключается в трудовой деятельности на благо семьи....в духовном развитии и обретении своей целостности, в возвращении к своему истоку и Богу. Смысл жизни человека - в обретении Любви.
Как БЫ ВЫ НЕ ВЫПЕНДРИВАЛИСЬ --ВЫ СОЗИДАЕТЕ БУДУЩЕЕ. ..
ПРОЦЕСС ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ИНДИВИДУУМА (СОЗНАНИЕ), МЫШЛЕНИЕ--БОГ СОЗДАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ (МАТЕРИИ) . ЖИЗНЬ-- ВРЕМЯ (СЛЕДСТВИЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИНУТ, ЧАСОВ, ДНЕЙ, ЛЕТ) ЖИЗНЬ-- ПРЕДЕЛ (ЗАКОНЧЕННОСТЬ, ЗАПОЛНЕННОСТЬ) --АБСОЛЮТ. ЭТО ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ-- ПРОЩЕНИЕ (СВОБОДА) , МЫ ВНУТРИ ВСЕГО ЭТОГО. ЖИЗНЬ-- КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ЖИЗНЬ-- НРАВОУЧЕНИЕ (ДУХОВНОСТЬ, МОРАЛЬ) . ЖИЗНЬ-- ОТДАЧА НАМ, ОПЫТА И МУДРОСТИ САМОЙ СИСТЕМЫ (ВСЕЛЕННОЙ). ЖИЗНЬ-- ПЕРЕДАЧИ СИСТЕМЫ СВОЕЙ РАБОТЫ (ЧАСТИЦЫ ЕЕ ДУШИ--РАЗВИТИЯ) НАМ. ЛЮДИ И ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ-- ПРОДУКТ (РЕЗУЛЬТАТ) РАБОТЫ САМОЙ СИСТЕМЫ (ВСЕЛЕННОЙ) . МЫ-- ПРОСЧЕТ ВСЕЛЕННОЙ, ЕЕ ВЫВОД. ЖИЗНЬ-- ЭТО И ЕСТЬ СУД ГОСПОДЕНЬ! И МЫ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ НЕСЕМ ОТЧЕТ, ПРЕД ЖИЗНЬЮ, ( ЧТО ЕСТЬ БОГ) , ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ДЕЙСТВИЯ! --ОТЧИТЫВАЕМСЯ ПЕРЕД СИСТЕМОЙ (ВСЕЛЕННОЙ) . В КОНЦЕ ЖИЗНИ МЫ ПРЕВОСХОДИМ РАЗВИТИЕ, СТАНОВИМСЯ ТАКОЙ ЖЕ КАК ОНО, КАК БОГ (СОВЕРШЕНСТВОМ) . МЫ СТАНОВИМСЯ ЯСНОСТЬЮ. (ПЕРЕДАЮЩИМИ ВНУТР. СОСТОЯНИЕ--ТО ЕСТЬ ПЕРЕДАЧАМИ, ОТСЮДА, МЫ РАСПРОСТРАНЯЕМСЯ, ПАДАЕМ: ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИНФОРМАЦИИ, О МЫСЛЯХ И ЧУВСТВАХ-- ПРОИСХОДИТ РАСКРЫТИЕ ДУШИ В МАТЕРИИ) . МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ ЖЕ СОЗНАНИЕМ (ВСЕЛЯЕМСЯ В ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ НАС) . ВЫВОД: ВСЕ ЕСТЬ КРУГОВОРОТ ИНФОРМАЦИЙ
Я нашел смысл жизни в Правословии.
А Православие видит смысл жизни в вечной жизни в Боге, именуемой иначе спасением. Это означает, во-первых, убеждение в том, что Бог есть, и что Он является не только источником бытия, но и самим бытием, в Котором лишь возможно благо бытия всего существующего, возможно полноценное постижение Истины и познание тварного мира в его существе. Во-вторых, — это предполагает понимание, что настоящая (земная) жизнь является не самодовлеющей ценностью, но необходимым условием, преходящей формой бытия личности для достижения ею совершенной жизни в Боге. Христианскому сознанию поэтому противоестественен атеистический призыв: «Верь, человек, тебя ожидает вечная смерть! » — поскольку в нём не остаётся для смысла самого главного — жизни, в которой лишь и может быть и осуществляется смысл.
Существо христианской веры можно выразить двумя словами: «ХРИСТОС ВОСКРЕС!», - так как в них заключена вся бесконечная и одновременно вполне конкретная перспектива жизни. Её смысл — в уподоблении Христу и единении с Ним, иначе — обожении, теосисе. Что это значит? Если ответить кратко, это есть совершенство в кенотической (греч. — самоумаление, жертвенное смирение) любви, составляющей само существо Бога, ибо «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем» (1Ин. 4;16).
понимание -то своё, но смысл - один-нести добро и любовь....
В развитии (внутреннем, физическом и социальном).
Алма. 12:24 И мы видим, что смерть постигает все человечество, да, смерть, о которой говорил Амулек, смерть временная; однако человеку было дано некоторое время, за которое он мог бы покаяться; а потому эта жизнь есть испытательный период времени для приготовления к встрече с Богом; время для приготовления для той бесконечной жизни, о которой мы толковали и которая наступит после воскресения мертвых.
Эти слова немного раскрывают понятие смысла жизни.
А смысла жизни нет.
В поиске смысла - нет смысла. Нужно просто жить.
Смысл в жизни есть, и его знают все! Это же так просто! Смысл жизни в поиске смысла вашей жизни)
Разве не так?
Смысл жизни я лично считаю -это то, что я проснулся смотрю в окно солнце светит и мне на самом деле очень хорошо я радуюсь как младенец. И просто смотрю на людеи. кто любим кто нет, у кого счастье, у кого горе можете думать и считать сумашедшим но нет .Смысл это одно из самых, что ни наесть важных и главных целей человечества только у каждого свой смысл жизни одним на материальное благополучие другим духовное. Но я считаю, что по своему каждыи прав, что ему надо, но мне главное внутренний мир человека и чем он чище тем чище его мысль, а мысль порождает смысл жизни. Просто надо научиться и радоваться жизни даже в самые трудные минуты жизни
я думаю что смысл жизни ето любить и быт любимим, а все остальное ето вторичные..