Живи пока что ТАК
Смысл прорежется в более зрелые годы
Прочее непознанное
И в чем все-таки смысл жизни?
Не в Жизни весь Смысл, а в Уходе, то есть в Смерти! Нельзя научить человека тому, чему он должен научиться и Понять Всё Сам!
Высшей ценностью в иерархии известных нам ценностей является человечество. Поскольку нет никаких ценностей, которые возвышались бы над ним, смысл существования человека имеет искать именно в нем самом - во всем том, что способствует сохранению и процветанию человеческого рода. Но человечество состоит из личностей, следовательно, и смысл существования каждой отдельной личности должен состоять в посильном участии в осуществлении этой цели. Личность может участвовать в сохранении и прогрессивном развитии человечества биологически, оставляя после себя потомство. В детях продолжает существовать частита нашего "я", в них человек находит многое из того, что он интимно чувствует как свое, глубоко личное. Он продолжает свое существование в памяти людей, в книгах, творениях искусства, машинах, домах и других плодах своей жизни, которые остаются среди живых и которые еще долго действуют так, как если бы умерший жил и действовал среди людей. То есть смысл жизни человека измеряется тем вкладом, который он внес в прогрессивное развитие общества. В этом состоит личное бессмертие человека.
проснуться от сна, от иллюзии, жизнь подобна сновидению, потому что есть смерть. однажды человек перед смертью оборачивается назад и вдруг спрашивает себя - а было ли всё, то, что произошло?
В его вечном поиске...
Каждый человек стремится быть счастливым. Когда счастья не хватает, люди начинают думать о смысле жизни.
он у каждого - СВОЙ.. и не думай -сопьешься
Его нет.
в том что бы жить...