Прочее непознанное

ДАйте понятие.

Что входит в понятие ОБИДА??..О Б И Д А ...Это неоправданные надежды и мечты?...Это несовпадение в придуманными принципами?...Что ЭТО??
Это хорошо, если кратковременно... или просто временно.... а если не отпускает... это уже непрощение.... не способность простить... тут беда.... вплоть до физических тяжёлых заболеваний... .
А по большому счёту, это неспособность адаптации к реальности.
Нафиза Исенгалиева
Лучший ответ
Обида -- это стремление быть положительно оцениваемым именно обидчиком.
Человек обижается, если не поняли его чувств, поступков, желаний...
Олег Орлов
Это неоправдание надежд
Переживание ЭГОИСТА! Следствие раздутого самомнения, эгоцентризм вынужденный оборонять своё мнимое достоинство в "глухой обороне" или активным поиском виноватых в своеих глупостях. Камень за пазухой против врагов-друзей своих. Ранимость самого себя, любимого. :-) Стыд - антоним обиде - гнев на самого себя! Но покой и радость в Духе Святом через прощение себя и врагов своих ради Господа!!!
Rahat Ahmetov
Обида - это досада, разочарование, это что то желаемое но не достигнутое... хотя могло бы быть в руках. или не желаемое но случившееся хотя могло бы и без этого обойтись....
Рыжая Улыбака
О Б И Д А ...Это - "О" "БЕДА" , ДЛЯ того кто обиделся! Потому что это внутреннее действие вашего ума внутри вашей головы, с перечислением в мыслях, что вас чего то лишили сказав вам, что вы проститутка или дура!

Обидеться -Это же ваш выбор и ваше непонимание, что слова не имеют на вас действий! Но вас пугают "плохие" слова и то что кто-то подумает, услышав их, что вы можете быть к ним причастными.
ОБИДА - это не правильное мышление, ваше не логичное мышление.
Gulzinat G
Обида-это чувство... которое лучше не держать в себе долго.. .
Есть легкая хорошая пословица :"Надулась, как мышь на крупу"...
то есть нужно самую большую обиду-свести до крайности смешного.. .