Прочее непознанное
Дайте, пожалуйста, свое определение понятия " возможность". С чем ассоциируется у вас слово "возможности"?
С открытым забралом и открытой душой. Доброго вечера)
Владимир Лишафаев
Приятного общения ) Рада Вам.

"– события, которые могли произойти в результате совершаемого индивидом выбора. Возможность происходящего закладывается в программу развития личности как вариант выбора среди прочих вариантов. В отрицательной Иерархии (у Дьявола) индивидам никакой возможности не предоставляется. В их программе содержится только то, что должно неумолимо свершиться".
"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, 2008г., изд. Амрита-Русь.
Возможность. Матрица сознания и подсознания. Их функционирование.
интерпретация
52* Понятие возможности для человека связано с действиями, которые можно свершить, а можно и не свершить. Аналогично, и какие-то события в ходе развития человечества могут произойти, а могут не произойти. То есть это такая двойственность действий, ситуаций – свершиться или не свершиться. И в этом заключена противоположность явления, ибо факт проявления противоположен факту непроявления, потому что свершившееся вызывает к жизни какие-то действия. А действие всегда противоположно бездействию.
Понятие возможности включает в себя свободу выбора. Это такой важный механизм, который и позволяет возможности осуществиться либо не осуществиться. Поэтому можно говорить, что фактура возможности как определённого состояния, обладает свойством изменчивости. Но изменение фактуры происходит только через матрицу индивида, ибо только он, обладая правом выбора, способен задействовать в себе такие процессы, которые окажутся способными преобразовать возможность в реальность.
Выбирая ситуацию, а значит, совершая такую внутреннюю работу, как её анализ, осмысление, подключение к этому своих чувств, знаний, индивид переводит возможность в реальность. А в матрице индивида при этом происходит подключение к процессу мыслительного анализа приобретённого в прошлом опыта и накопление нового, т. е. в матрице совершается интенсивная работа, за счёт которой и происходит преобразование возможности в проявленное состояние, или она, (возможность) остаётся нереализованной. Нюанс здесь состоит в том, что если индивид совершает выбор в сторону реализации, то за счёт работы в матрице индивида фактура возможности утверждается к исполнению, происходит как бы пуск тока по проводам до этого не включенной схемы. А раз ток пущен, кнопка «нажата» в момент сделанного выбора, то вся эта схема заработала и начинает разворачиваться во времени. Возможность переходит в проявленное состояние...".
"Становление души или парадоксальная философия", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, 2004г., изд. Амрита-Русь.
http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/v_slova_na_bukvu_39_v_39/vozmozhnost/101-1-0-747
интерпретация
Возможность - способность выполнить какое - то действие.
В НЕЗАЛЕЖНОЙ Я ЯВЛЯЮСЬ КУРЕННЫМ (ТО ЕСТЬ ЖИВУЩИМ В КУРЕНЯХ КАЗАКОМ), А НЕ КОРЕННЫМ
Условия и/или качества, способствующие осуществлению чего либо?
То что человек в потенциале может сделать.
С притчей о талантах ассоциируется. Ну и с какими-то космическими просторами)
Владимир Лишафаев
Размах впечатляет)
Добрый вечер
Жанна Комарская
Возможности же существуют не только у людей?